Автор Тема: Болезни коров, передающиеся половым путем.  (Прочитано 7203 раз)

Анна

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +31/-0
Болезни коров, передающиеся половым путем.
« : Сентябрь 28, 2011, 17:18:18:21 pm »

Существуют болезни, которые передаются коровам половым путем.
Инфекционный вагинит или пузырьковая сыпь, передается через подстилку и через быка-производителя. Характеризуется эта болезнь появлением мелких узелков на слизистой оболочке влагалища коровы, а также гнойных выделений из родовых путей.
Кампилобактериоз или вибриоз, источником заражения является бык-производитель. Характеризуется поражением половых органов.
Диагностику и лечение надо проводить под наблюдением ветеринарного врача. Во время болезни рекомендуется кормить коров мягким сеном, делать "болтушку" из муки и отрубей, давать вареные корнеплоды. Можно промывать наружные половые органы 1% раствором марганцовки или 2% раствором борной кислоты.

mihail

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Re: Болезни коров, передающиеся половым путем.
« Ответ #1 : Октябрь 30, 2011, 08:43:43:47 am »

Не занимайтесь самолечением.в принципе верно но необходим курс антибиотиков иначе проще говоря залечите.будут проблемы с покрытием.и в обще где в РБ еще используют быков производителей. как правило они являются перенощиками.везде искуственно

Соня Смолова

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Болезни коров, передающиеся половым путем.
« Ответ #2 : Январь 12, 2012, 13:15:15:24 pm »

Да, действительно, учёными многих стран доказано, что в 95 случаев из 100 случается передачи заболевания. И я помню, вроде, все описанные вами методы, не раз проверялись в разных ветеринарных больницах и самими животноводцами. Поэтому я считаю вашу запись довольно полезна и правдива. Всем людям, которые столкнулись с этой проблемой это может стать единственным шансом на спасение коровы, но всё надо делать правильно (как написано врачами) и очень аккуратно.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 20.