Автор Тема: Вода для аквариума  (Прочитано 6139 раз)

Artsalana

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Вода для аквариума
« : Сентябрь 18, 2011, 19:47:47:24 pm »

Сын просит купить рыбок и завести аквариум. В детстве у меня были рыбки и их содержание до сих пор вспоминаю с содроганием. У меня был аквариум на 30 литров. Полностью менять воду в аквариуме для меня было "целое дело"!  :'( Воду приходилось отстаивать в трехлитровых банках по несколько суток, которые стояли по всей комнате. Изменилось ли сейчас что-то? Может воду для аквариумов можно как-то по другому очищать от хлорных примесей? И еще один вопрос - подходит ли для рыб отфильтрованная вода, например через фильтр "Барьер" или это полный бред?

Александр

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Re: Вода для аквариума
« Ответ #1 : Сентябрь 18, 2011, 20:03:03:07 pm »

Вы не указали, откуда Вы? Ведь вода везде очень отличается. Могу сказать про Санкт-Петербург. Наш водоканал больше не хлорирует воду, перешли на озонирование, но это тоже - яд, отстаивать надо. Воду в аквариуме ни в коем случае не надо менять полностью, подменивают 1\3 раз в неделю ( для такого маленького аквариума ). Если хотите поменьше возни, возьмите побольше емкость и не перенаселяйте его рыбами. Для частичной подмены думаю подойдёт и вода из под "барьера".

Tamarika

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #2 : Сентябрь 20, 2011, 15:19:19:55 pm »

Я бы не советовала вам пользоваться водой после «барьера» или любого другого фильтра. Так как они имеют свойство самоочищаться, есть вариант отравить рыбок теми элементами, какими успел обогатится ваш фильтр. Лучший способ – доливать водопроводную воду, предварительно отстояв её несколько часов.

Александр

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #3 : Сентябрь 23, 2011, 15:34:34:31 pm »

Я бы не советовала вам пользоваться водой после «барьера» или любого другого фильтра. Так как они имеют свойство самоочищаться, есть вариант отравить рыбок теми элементами, какими успел обогатится ваш фильтр. Лучший способ – доливать водопроводную воду, предварительно отстояв её несколько часов.
Какой то у Вас особенный "Барьер", само очищающийся, а сами не боитесь отравиться? :o Мой "Барьер" перестаёт пропускать воду и я меняю картридж.

Белочка

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Да здравствуют мои рыбки!
« Ответ #4 : Ноябрь 03, 2011, 21:13:13:48 pm »

Я меняю раз в две недели, летом чуть чаще. Воду меняю полностью. Ничего не отстаиваю - просто наливаю через фильтр воду в ведро, наливаю туда кондиционер. жду, пока температура станет нормальной для рыб, потом запускаю туда рыбок (сомики и петушки), промываю аквас, наливаю туда такой же воды, что в ведре, и опля! - можно, как вода согреется, пересаживать рыбок обратно и доливать воду из ведра в аквас.
занимает полчаса времени.
ни разу никто не подох. аквас с мая с.г. рыбки веселые. общительные. любят даже о пальцы потереться боками. Честно.

_АННА_

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +33/-0
  • белая и пушистая =)
« Ответ #5 : Ноябрь 03, 2011, 21:44:44:27 pm »

"Железные" у вас рыбки, однако  :o :D

оксана

• Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +4/-0
  • хозяйка мопса
Вода для аквариума
« Ответ #6 : Февраль 03, 2014, 15:48:48:46 pm »

Белочка,все,что Вы описали...Это неправильно :-\

-------------------

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 20.