Автор Тема: Барбус - хищник?  (Прочитано 7149 раз)

Бандитка

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Юленька
Барбус - хищник?
« : Сентябрь 12, 2011, 13:30:30:06 pm »

Моя тётя решила у себя устроить аквариум по фэн-шую, купила 8 золотых и 1 чёрную рыбок. Лишним остался старый барбус, тётя, зная, что у меня тоже есть аквариум, попросила приручить. Заверила, что он не хищник. Но у меня уже зла не хватает - он постоянно пытается цапнуть золотых, обгладывает хвостики петушкам, и я подозреваю, что сожрал одну рыбку... Так барбусы - это всё-таки хищные рыбы???

Datata

• Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +13/-0
  • Минск
Re: Барбус - хищник?
« Ответ #1 : Сентябрь 12, 2011, 17:10:10:08 pm »

Барбусов лучше содержать стайками, хотя бы от 5 шт. Тогда они заняты разборками между собою и перестают замечать других рыб в аквариуме.
 А так любая рыба в конце концов съест другую, если она пролезет ей в рот. :)

М Сергей М

• Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +4/-0
Барбус - хищник?
« Ответ #2 : Январь 19, 2012, 21:45:45:40 pm »

Еще все зависит от вида барбусов. Если у вас суматранцы и их морфы, тогда они реально при одиночном и парном содержании становятся бандитами. А если их брать стайкой, тогда они друг другом увлекутся и про других забудут. Вишневые и огненные барбусы гораздо мирнее.

Оксана Самойлова

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Барбус - хищник?
« Ответ #3 : Март 18, 2012, 20:05:05:19 pm »

Хищники, да еще какие!
Когда я была маленькая, у меня были гупешки. А потом мне подарили барбусов. И по незнанию я запустила новых и старых рыбок в один аквариум. Разбойники-барбусы мигом общипали и обкусали шикарные хвосты и плавники гупешек... Ладно хоть заметили вовремя и отселили барбусов в банку)
Друг с другом они нормально себя ведут, а вот с прочими рыбками я бы их селить не советовала.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 21.