Автор Тема: Как не купить больного хомяка?  (Прочитано 4173 раз)

vladimir86

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • хищник
Как не купить больного хомяка?
« : Сентябрь 09, 2011, 22:25:25:05 pm »

Перед покупкой хомяка обратите внимание на следующее:
1. Шёрстка должна быть блестящей, без залысин. Не должно быть никаких шрамов (шрамы - следствие укусов или, хуже того, серьёзных заболеваний).
2. Белые пятна или гной на глазах - признак болезни.
3. Анус (пардон) должен быть чистым: понос - верный признак заражения глистами.
4. Если хомяка разбудить, он не должен безразлично продолжать лежать или беспокойно метаться по клетке. Апатичное или беспокойное животное подвержено повышенному риску подхватить заболевание.

Chertopoloh

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #1 : Апрель 03, 2012, 22:41:41:22 pm »

Вот спасибо! Я дочке покажу. Она давно хомяка просит. А я ей объясняю, на что можно нарваться на стихийном рынке! И почему нужно идти или в зоомагазин, или к знакомым. Хозяевам со стихийного рынка на животное по большому счету наплевать, и все равно, какого вида это животное. Этим алкоголикам спихивают хомячков "Христа ради", если хомячка где-то рожает бесконтрольно, а они и рады.

gula21

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #2 : Июнь 17, 2012, 14:32:32:42 pm »

Основные признаки здоровья ясные глаза и чистая блестящая шёрстка. Больного  хомяка сразу видно шерсть у него, как будто жирная и вся торчком. И хорошо бы взять хомяка в руки и посмотреть на его поведение.

liba1405

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #3 : Сентябрь 18, 2012, 00:19:19:59 am »

Я рекомендовала бы покупать хомяков,  только в хороших зоомагазинах, а то купили не весть где -так обкусал все руки пока домой добрались. А дома ребёнок, который поиграть с ним хочет. И ещё, мне вот интересно, если желтые зубы у хомяка - это значит старый уже, или больной?

-------------------

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 25.