Автор Тема: Поет ли белый кенар?  (Прочитано 8019 раз)

Ираида

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Поет ли белый кенар?
« : Сентябрь 09, 2011, 17:57:57:53 pm »

Собираемся купить певчего кенара. Предлагают белого кенара. Никогда не сталкивалась с такими птицами. Будут ли они петь так же хорошо, как обычные кенары? Или лучше приобрести обычного желтого. Интересно, белые кенары - это альбиносы или новая порода. Все известные мне породы окрашены во всевозможные оттенки желтого цвета. Или он относится к группе цветных канареек. Вопрос о способности хорошо петь для этой птицы остается открытым.

calipso

• Moderator
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +77/-0
  • Незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь
Re: Поет ли белый кенар?
« Ответ #1 : Сентябрь 29, 2011, 22:11:11:59 pm »

Белая канарейка - это всего лишь цветовая вариация. Цвет дикой канарейки желто-зеленый. Поэтому все иные цвета оперения – это цветовые вариации.
Канарейка - певчая птица. Любой самец канарейки любого цвета – певчий, уже потому, что поет. А вот относится ли он к группе певчих пород и к какой из них, или к цветным канарейкам, это уже другой вопрос. Относится ли он к певчей породе или нет - могут сказать только его родословные документы, по которым можно определить, насколько этот кенар соответствует стандарту породы.

Alla

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Поет ли белый кенар?
« Ответ #2 : Март 09, 2012, 16:30:30:11 pm »

У меня много лет жили канарейки, при чем разных цветов: белого, лимонного, оранжевого, в черные пятнышки. Все кенари пели, при чем никакой связи окраски с пением я не замечала. Лучше всего они поют, если одни в клетке, когда сидят вместе с самочкой, поют совсем редко. Хорошо пели, наперебой, если было несколько мальчиков в разных клетках, далеко стоящих друг от друга. А 2-х мальчиков в одну клетку я бы не сажала.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 21.