Автор Тема: Стоит ли купать кошек?  (Прочитано 3992 раз)

Kaory

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Стоит ли купать кошек?
« : Август 22, 2011, 16:29:29:00 pm »

Как по мне, так вода - это их злейший враг, хотя находятся и исключения. Вот и хотелось бы узнать мнение большинства - за купание или против. Ведь данного рода чистоплотность бывает негативно потом сказывается на характере и поведении животного.

aeroflot

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Re: Стоит ли купать кошек?
« Ответ #1 : Август 22, 2011, 19:49:49:09 pm »

Стоит в любом случае. Но очень бережно и аккуратно. Шёрстка становится чистая и мягкая. А интенсивность купания зависит от восприимчивости кошки к воде. Мой кот нейтрален к купанию. Поэтому я купаю его раз в квартал. Это тот минимум, который необходим.

Александр

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Re: Стоит ли купать кошек?
« Ответ #2 : Сентябрь 22, 2011, 17:41:41:23 pm »

Не надо их купать, это противоестественно для кошек, очень они воды боятся. Языком чистятся-умываются. Бывают исключения для длинношёрстных пород (персидская), они не в состоянии обслужить свою шерсть, их должен вычёсывать хозяин, ну и купать, если "запустил" уход. Бывает даже о выстригать "колтуны".

mam

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Стоит ли купать кошек?
« Ответ #3 : Февраль 11, 2012, 15:57:57:41 pm »

Я считаю, что кошек не стоит купать, в отличии от собак. Кошки по своей природе так созданы, что сами себя моют. Есть, конечно, и такие, которые любят воду, сами лезут в ванну. Но в большинстве кошек воду бояться. И не надо насильно приучать к купанию. Это для кошки стресс. Обратите внимание, как они галопом выпрыгивают из воды. Ну,  не нравиться им купаться!

Alla

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Стоит ли купать кошек?
« Ответ #4 : Февраль 28, 2012, 19:50:50:39 pm »

Я своих кошек купала только раз - когда принесла с улицы. Мне кажется, что домашнюю кошку, которая не бывает на улице, можно и не купать. Они сами себя вылизывают. Тем более, если кошка боится воды, для нее купание - стресс. У меня только один кот сам лез в воду, так как когда я мылась в душе, он сидел на краешке ванной и из-за своей неуклюжести постоянно сваливался в воду. Теперь привык, может спокойно спрыгнуть в ванну, если там ему воды по "колено" и погонять лапкой какой-нибудь пузырек.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.