Автор Тема: Сибирский хаски  (Прочитано 2529 раз)

Kaory

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Сибирский хаски
« : Август 25, 2012, 17:46:46:04 pm »

Знакомьтесь, это Рич!
Если вы думаете, что эта милая мордашка (люди частенько отскакивают в сторону с криками "Волк!!!!") - ангельский посланник с Небес, то вы ничего не знаете про данную породу!)))
На самом деле, это не вы выбираете собаку породы хаски, а она вас. И она будет решать, воспринимать ей вас, как хозяина, или слать ко всем чертям собачьим. И ни разговоры, ни угрозы, ни побои не тронут его, в этом я вас уверяю.
Если же вы действительно любите животных, ладите с ними и готовы прощать их мелких капризы за "красивые глазки", то это уже пол дела. Ибо хаски очень миролюбивы, добродушны, отличные спутники во всех путешествиях, на гулянках и переездах. НО! Они о чень обидчивы и злопамятны. А посему, если вы постоянный домосед, ханжа, заядлый работник, то эта собака не для вас. Никакие дрессировщики не помогут вам справится с этим волчарой, когда он выростет без вашего внимания и контроля.

vitroshko

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Сибирский хаски
« Ответ #1 : Август 26, 2012, 13:26:26:02 pm »

Не понаслышке знаю, что такие собаки питают любовь к одному хозяину, а на улице ее лучше держать на коротком поводке. И как еще один член семьи, она требует к себе много личного внимания. Выбор за такой собачкой достаточно сложный!

Юлия Базова

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Сибирский хаски
« Ответ #2 : Сентябрь 11, 2012, 01:40:40:44 am »

Не могу согласиться, что для этой породы приоритетней миролюбивость. Да, это добродушные собаки с полным отсутствием охранных качеств. Но для хаски важно, чтобы хозяин стал именно вожаком (изначально эти собаки же на севере в стаях жили). Поэтому тут или Вы её, или она Вас:)
Я согласна, что "ни разговоры, ни угрозы, ни побои не тронут его", но совсем не собака решает слушаться ли хозяина. Вообще, у этой породы столько нюансов в воспитании, поэтому советую всем, кто решится завести чудесного  хаски проконсультироваться со специалистом.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 21.