Автор Тема: Южнорусская овчарка.  (Прочитано 2889 раз)

Airdel

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Южнорусская овчарка.
« : Август 19, 2011, 00:34:34:32 am »

Этого красавца зовут Боня. Порода южнорусская овчарка. Страна происхождения - СССР. Характер сильный, независимый, спокойный, лишний раз лай не поднимет, себя в обиду не даст, вне зависимости от размера и силы соперника. Окрас чисто-белый, цвет глаз неизвестен  ::) Движения плавные, как будто плывёт. Очень яркая внешность, практически не оставляет никого равнодушным, этакий полярный мишка. Прекрасный сторож, принцип - меньше шума, больше дела.
Добавлю, работал с этой собакой, ребята, ощущения непередаваемые. Если вы хотите действительно охранника, который будет стоять на страже Вашего дома, обратите внимание на эту породу.
Единственное замечание, когда к Вам придут гости, желательно изолировать собаку, чужих не любит.

Дополните, пожалуйста, портрет южнорусской овчарки.

Belladonna

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Re: Южнорусская овчарка.
« Ответ #1 : Сентябрь 02, 2011, 15:54:54:13 pm »

Доброго времени суток :)
Вот еще несколько представителей этой замечательной породы у нас в Беларуси:
Август

Csack Clarissa Belyj Bojar или просто Риска

Альфа

Belladonna

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #2 : Сентябрь 02, 2011, 17:02:02:22 pm »

Действительно очень сильные и уверенные в себе собаки.
Цвет глаз, кстати - темно-карие ;)
По поводу недоверчивости к посторонним... думаю это еще зависит от степени социализации собаки. Мои к гостей любят, ведь из них в отличие от хозяйки можно веревки вить ;), но я изначально ставила упор на то что все что я пустила домой - свое. А вот незваных гостей.... в общем ни кто пока своим здоровьем не рискнул... ;D  Это дома. На улице по разному. На прогулке (живем мы в деревне и гуляем по лесам-полям) каждый грибник, охотник и т.п. должен быть задержан и обыскан, вдруг что ценное несет ;D В городе в основном любопытство, либо вообще на людей не обращают внимания, подозрительный субьект могут обрычать если его траектория движения направлена в нашу сторону, детей же (порой с шариками или большими игрушками), летящих к собаке с воплем "Мама (папа), смотри какой мишка!!!!" (куда только родители смотрят...), пока ни одного не съели и даже не испугали.

Belladonna

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #3 : Сентябрь 02, 2011, 17:07:07:25 pm »

На улице очень подвижны, в движении действительно смотрятся шикарно :)
Дома, как ни странно много места не занимают, главное не перепутоть с мягким-белым-пушистым ковриком, особенно если он лежит на пороге ;)

-------------------

Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 20.