Автор Тема: Собачья одежда  (Прочитано 6647 раз)

Greta

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Собачья одежда
« : Март 24, 2011, 15:29:29:21 pm »

Снег таит, на улице слякоть. Вы одеваете своей собаки одежду, что бы она меньше пачкалась? И как она на это реагирует?

Lady_N

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Re: Собачья одежда
« Ответ #1 : Март 24, 2011, 15:38:38:54 pm »

Моя собака гуляет в курточке. Ей нравится и мне тоже. И красиво, и не так сильно пачкается собачка на улице

Nautil

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
« Ответ #2 : Март 25, 2011, 12:47:47:14 pm »

Считаю это большим перебором, таким же как и парикмахерские для собак, не говоря уже о собачьем психологе...

Gala

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #3 : Май 12, 2011, 15:07:07:14 pm »

Надеваю своим йоркам комбезики -  так шерстка остается чистой, надо будет только лапки после прогулки помыть. Если вывести без одежды, пришлось бы купать всю собаку, а для ее кожи частое мытье не полезно. Да и зябко малышкам в прохладную погоду, ведь у них нет подшерстка.

trancemodule

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #4 : Июнь 08, 2011, 13:15:15:18 pm »

Ну для маленьких собак это может и нормально, хотя было бы не плохо у них спросить, им самим то нравится?! А для более крупных собак это идиотизм, уж извините, если что.

maksimmiliana

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #5 : Июнь 09, 2011, 14:31:31:27 pm »

Забавно, если человеку холодно, он одевает одежду. Чем хуже собака? Понимаю, если это алабай или ньюфаундленд, у которых не только густая шерсть, но и очень густой подшерсток. А если это китайская хохлатая? Абсолютно лысая? В мороз? Если вы считаете, что одеть такую собачку -
" большим перебором" (с) и " это идиотизм" (с), то мне жаль ваших четвероногих друзей. У моей мамы помесь неизвестных собак, :) но у нее голенькое пузико и зимой, в снег, мы всегда одеваем Маргоше пальтишко. Ей самой очень нравится, наша Маргоша большая модница и очень любит новые вещички.

fluid

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #6 : Июнь 09, 2011, 18:48:48:14 pm »

Я всегда в холодную погоду одеваю своего йорка. Не считаю это каким-то издевательством над собакой, да и модой какой-то.  Просто Бунька мерзнет на улице, но на улицу обожает ходить. Поэтому и одеваемся.  Буня прекрасно чувствует себя в одежде и по его поведению видно, что неудобств в ней, он тоже не испытывает.  :)

Archysobaka

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Хозяйка лабрадора
« Ответ #7 : Июнь 24, 2011, 14:03:03:38 pm »

У нас лабрадор. Давно мечтаю приобрести ему какой-нибудь болоневый комбинезончик. Мой муж, как и многие, считает это глупостью. Поэтому до сих пор не купили :D Но я все равно не отказываюсь от своей затеи, во-первых практично, шерстка не так пачкается, а во-вторых красиво!

kia-sun

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #8 : Июль 15, 2011, 20:27:27:20 pm »

Если у собы короткая шерсть и вы гуляете с ней не до ближайшего забора-и назад, то одежда оправдана, собаки к ней привыкают... Хотя помнится купили мы один комбез "на вырост", так без смеха смотреть было невозможно. Соба перемещалась в стиле "я-луноход один"... Потом сшила по фигуре сама

Alena

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +4/-0
« Ответ #9 : Июль 16, 2011, 14:57:57:41 pm »

Для нас одежда-это отдельная статья расходов и моего фанатизма. Да,я не могу пройти мимо зоомагазинов  с одеждой и можете считать,что я издеваюсь над животным. Но вот в чем все дело: в +15(а то и в +20 если пасмурно) без одежды гулять не хочется,прям никак никак.На ручках и под маминым крылышком. А если ей в чем-то не удобно-она даже шага не сделает.
И,конечно,хочется,чтобы выглядели наряды хорошо.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 21.