Автор Тема: Уход за зубами собаки  (Прочитано 5732 раз)

Ваня

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Милый
Уход за зубами собаки
« : Август 16, 2011, 23:05:05:41 pm »

Здравствуйте дорогие читатели форума!
Сегодня я бы хотел поднять тему о наиболее распространённой собачьей проблеме а именно ЗУБЫ!
В этой теме я бы хотел выслушать ваши мнения по поводу самых распространённых болезнях зубов,и советы по их ликвидации.

Анна

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +31/-0
Уход за зубами собаки
« Ответ #1 : Август 17, 2011, 16:27:27:57 pm »

У нас зубы не болят (ттт), а собаке уже 9 лет ( немецкая овчарка ). Мой пес на натуральном питании, мясо и мясопродукты даю в сыром виде и только кусочками, причем такого размера, чтобы пес не глотал, а жевал! Постоянно грызем хрящи. Не кости, а именно хрящи! Они богаты минералами, чистят зубы, как естественная зубная щетка и не портят эмаль зубов. Зубки:) у нас белые, практически без налета, а про зубной камень и речи нет!
Самая распространенная болезнь - зубной камень, который наслаивается на зубе, происходит воспаление десен, они начинают кровоточить, зуб расшатывается и выпадает.
Совет по ликвидации:): Не допускать появления зубного камня! Ликвидировать его можно только у ветеринара, под наркозом.

Pesiq.by

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +2/-0
  • Pesiq.by
Re: Уход за зубами собаки
« Ответ #2 : Декабрь 06, 2011, 11:21:21:50 am »

Как и у людей, у животных в полости рта образуются бактерии. Они могут скапливаться на зубах, на языке и на деснах. В следствии этого неприятный запах изо рта, воспаление десен (кровоточивость десен), зубной камень и кариес. Если не обеспечить Вашего питомца правильным уходом в нужное время это может привести к более серьезным проблемам, как зубная боль и выпадение зубов. Неприятный запах изо рта, как правило, первый признак проблемы.
Существуют ряд международно запатентованных натуральных продуктов, которые предотвращают появление зубного камня и налета на поверхности зубов, тем самым снижая содержание бактерий в полости рта.  При приеме препаратов зубной камень полностью исчезает или становится таким пористым, что его легко удалить.

Средства защищают зубы от налета, избавляет от плохого дыхания и неприятного запаха изо рта, препятствует образованию зубного камня и налета у собак и кошек. Подарите Вашему питомцу здоровый и правильный уход за полостью рта.
 Таким образом защите своего питомца.

Pretty

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Уход за зубами собаки
« Ответ #3 : Апрель 01, 2012, 19:09:09:25 pm »

Зубной камень также можно предотвратить при помощи зубной пасты для животнйых) Чистить зубы надо несколько раз в месяц, поэтому одной упаковки хватает надолго. А еще к пасте продаются специальные зубные щетки на длинной ручке)

Irreenna

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Уход за зубами собаки
« Ответ #4 : Сентябрь 08, 2012, 16:26:26:13 pm »

Мы тоже стараемся следить за зубами. Для снятия налета пытались давать яблоки и помидоры наша собака не переносит на дух! Мы пользовались и "жидкой" зубной щеткой, и специальным средством для чистки и от запаха, и спец жевательными кормами, но лучше механической чистки все равно ни чего нет.  Вот недавно в продаже увидела  влажные салфетки для зубов . Кто нибудь пользовался такими?

Alena

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +4/-0
Уход за зубами собаки
« Ответ #5 : Ноябрь 24, 2013, 20:34:34:09 pm »

Даем собаке специальные вкусняшки для зубов. Как думаете, насколько это действенно?

Анютка

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Обожаю собак и лошадей
Уход за зубами собаки
« Ответ #6 : Апрель 30, 2015, 00:49:49:19 am »

Я чищу своим собакам зубы регулярно подстриженной зубной щеткой из натуральной щетиной с обыкновенным зубным порошком. В пошлом году старшему исполнилось 8 лет и мы на выставках участвовали в классе ветеранов. Почти все эксперты отметили отличное состояние зубов, чему я была очень рада!

barbos91

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Re: Уход за зубами собаки
« Ответ #7 : Октябрь 18, 2015, 16:27:27:42 pm »

Я своему бультерьеру стараюсь чистить зубы на регулярной основе. Ведь еженедельная чистка зубов поможет содержать их здоровыми и предотвратит появление неприятного запах изо рта и болезнь десен.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 21.