Автор Тема: У родившейся морской свинки длинные ножки  (Прочитано 4176 раз)

Викучка

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Моя свинка родила двоих детенышей. Оба по размеру одинаковые, симпатичные. Но, один из малышей часто вытягивает ножки и двигается тоже на выпрямленных ногах. Это нормально?

gena71

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Drako71
У родившейся морской свинки длинные ножки
« Ответ #1 : Март 20, 2012, 15:31:31:14 pm »

Час добрый.
На самом деле отклонение в развитии конечностей, обычно обусловлено одним из нескольких факторов, это может быть; проблематичная беременность, морская свинка на момент наступления зачатия достигла пятилетнего возраста, в таких ситуациях иногда бывает лапы детеныша, напоминают ласты моржа или имеются другие отклонения от нормы. Проблемы с нарушениями конечностей у детенышей, связанные с возрастом самки, встречаются среди разных видов грызунов. Именно у морских свинок, насколько я помню, в некоторых случаях происходит мутация при спаривании далматинских свинок, ведущая к деформации конечностей у части потомства. В любом случае я советую Вам отвезти Ваше животное к ветеринару для консультации, так как даже если оно выживет, то вес взрослой свинки достигает 800грамм, а самца килограмма, и с деформированными конечностями передвигаться зверьку будет сложно.   

Агния Краснова

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
У родившейся морской свинки длинные ножки
« Ответ #2 : Ноябрь 04, 2012, 16:41:41:49 pm »

То, что Вы описываете, похоже на  судороги конечностей. Не хочу Вас пугать, но такие симптомы - нарушение координации движений, судороги, паралич конечностей -  у чумы. Заболевание вирусное, поэтому лучше отделить свинку от остальных животных. Лекарств не существует. Через 10 дней  наступает смерть животного. Не расстраивайтесь. Может быть и простая нехватка  витамина D. Он тоже влияет на функции двигательного аппарата. В любом случае бегите к врачу. Или хотя бы позвоните в ветеринарку.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 20.