Автор Тема: Гуппи селекция  (Прочитано 5631 раз)

arkhan

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Гуппи селекция
« : Август 15, 2011, 14:52:52:45 pm »

Всем привет, заранее спасибо, если кто ни будь, ответит на вопрос. Недавно я прикупил в магазине трёх фиолетовых самцов Гуппи, к сожалению самок такой же породы там не было, поэтому пришлось посадить к ним уже имеющихся у меня самочек. Скажите возможно ли мне получить из этой смеси нормальное потомство ?

Datata

• Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +13/-0
  • Минск
Re: Гуппи селекция
« Ответ #1 : Август 15, 2011, 16:15:15:34 pm »

Селекция- сложный вопрос. Даже профессионалам не всегда удается такое предсказать. Да и что Вы считаете нормальным потомством? Получатся в любом случае гуппи, возможно даже намного красивее родителей.

Sovet

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Вот и осень наступила...
« Ответ #2 : Сентябрь 24, 2011, 17:15:15:36 pm »

Селекция - вопрос действительно сложный. Хотя, правильнее будет сказать, вопрос, на решение которого требуется терпение. Самок, Вы, конечно, не найдете, на самом деле приобрести самку, которая стабильно дает потомство, в котором закреплены необходимые Вам признаки, практически невыполнимая задача. Селекционеры гуппи, продающие самцов гуппи различных пород, практически никогда не продают самок. Только кропотливая работа по отбору даст Вам необходимый результат. Работа по выведению новых пород гуппи - увлекательнейшее занятие. Почитайте труды В.В. Сторожева. Этот профессионал имеет уникальное аквариумное хозяйство в котором содержатся многочисленные породы гуппи. К слову, подавляющее большинство существующих пород гуппи (не путать с дикими) выведено именно Сторожевым.

ipastin54

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Гуппи селекция
« Ответ #3 : Март 31, 2015, 13:01:01:22 pm »

берете понравившегося самца и любую фригитную самку от ее мальков выращиваете самок тоже фригитных и к самцу 50 процентов все в папашу

Аля Хлебова

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
« Ответ #4 : Август 31, 2016, 13:31:31:47 pm »

Я думаю, что на все воля случая.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 21.