Автор Тема: Чем нельзя кормить собаку.  (Прочитано 5361 раз)

Светик

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +30/-1
Чем нельзя кормить собаку.
« : Август 11, 2011, 02:32:32:29 am »

Свининой - этот мясо слишком жирное, создаёт нагрузку на печень собаки.

Бараниной - жирная баранина также воздействует на печень собаки.

Колбасными изделиями - сосиски,  сардельки, копченое мясо - нагрузка на печень.

Речной сырой рыбой - рыба может быть заражена личинками гельминтов, собака может пораниться костями. Можно давать сваренное рыбное филе.

Костями - кости вообще не усваиваются, могут вызвать запор у собаки, острые края костей могут повредит пищевод.

Пшеном, перловкой, горохом, фасолью и прочими бобовыми -  у собак не достаточно хорошее выведение газов из кишечника.

Сладким - от сладкого у собаки часто начинают "течь" глаза. Сладкое приводит к порче зубов, потере аппетита.

Соленым - вызывает повышение артериального давления, отложения солей.

Жаренным - оказывает нагрузку на печень.

Картофелем - плохо влияет на мочевую систему. Пищеварение собаки не приспособлено к перевариванию корнеплодов.

Макаронами - никакой питательной ценности не несут, провоцируют полноту у собаки.

Виноградом и изюмом - вредное воздействие на собаку этих "лакомств" открыта совсем не давно. Ведёт к довольно серьёзным осложнениям: рвота, понос, повреждение почек.

Кетчуп, майонез, специи - нагрузка на печень.

Заплесневелая, протухшая, прокисшая, испорченная еда. Некачественный, испорченный сухой корм - без комментариев.

Анна

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +31/-0
Re: Чем нельзя кормить собаку.
« Ответ #1 : Август 12, 2011, 09:30:30:02 am »

Позвольте с Вами не согласиться. Вареной не жирной свининой и сырой не жирной бараниной кормить собак можно. Говядина тоже бывает жирной. Просто не надо класть жир в миску. Если у собаки аллергия на говядину, то баранина становится альтернативным вариантом кормления. Вареное рыбное филе не принесет никакой пользы и при кормлении рыбой необходимо увеличивать порцию в два раза. Желающим кормить рыбой можно посоветовать давать собаке сырую морскую рыбу без костей. Бобовые, кстати, входят в состав многих сухих кормов класса Премиум и Супер-Премиум, например Акана.

Alena

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +4/-0
« Ответ #2 : Сентябрь 03, 2011, 19:30:30:43 pm »

Я задалась таким вопросом: есть ли овощи или фрукты,которые собакам нельзя? Моя собака всё лето провела на грядке с клубникой или земляникой,за банан, яблоко, виноград,арбуз-душу продаст.Куском перца без кожуры её любят побаловать те,кто не может не угостить мою собаку со стола. Персики,абрикосы, ест менее охотно,но тоже ест.
Что скажете по этому поводу?

Александр

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #3 : Сентябрь 25, 2011, 16:54:54:50 pm »

Я задалась таким вопросом: есть ли овощи или фрукты,которые собакам нельзя? Моя собака всё лето провела на грядке с клубникой или земляникой,за банан, яблоко, виноград,арбуз-душу продаст.Куском перца без кожуры её любят побаловать те,кто не может не угостить мою собаку со стола. Персики,абрикосы, ест менее охотно,но тоже ест.
Что скажете по этому поводу?
Нормально всё это. Моя собака ест всё, что и я сам. Собака, кстати не первая, всю жизнь держу собак.
Светик написала, уж очень большой список :o, так собака и с голоду умрёт - ведь ничего нельзя :D ;D :D Кости не только можно, но и необходимо для зубов. Не даю только птичьи трубчатые кости, пораниться может. Ну и очень осторожно с солью, отравиться может (собаки очень восприимчивы к очень маленьким дозам соли). Животные, в своём большинстве, сами не будут есть то что нельзя. Конечно надо ограничивать, то что вкусно но не полезно. И витамины обязательно.

shabrmen

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-1
« Ответ #4 : Сентябрь 26, 2011, 19:01:01:40 pm »

Собакам, всех пород, нельзя так же давать сырой репчатый  лук и орехи (любых сортов). Лук может  вызывать  у собак малокровие, а орехи – это вообще, оказывается, сильный яд  для наших четвероногих друзей.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 21.