Автор Тема: А где спит ваша собачка  (Прочитано 6520 раз)

Alena

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +4/-0
А где спит ваша собачка
« : Август 03, 2011, 10:59:59:40 am »

Вот интересно: где спят пёсики форумчан. Кто за и против того,чтобы делить кровать со своим питомцем?

У нас вот даже отдельная подушка на кровати,чтобы собака на мою не лезла:) Нос в нос,сопля в соплю,как говорится. Уже и не представляю как можно спать без этого комочка под боком.Самое милое,когда моя Басенька на плечо ложиться ночью,а мордочку на шею вытягивает. Потрясающие чувства.
Хотя,для дневного сна есть подушечка на полу(сама на кровать не может забраться).

Alena

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +4/-0
Re: А где спит ваша собачка
« Ответ #1 : Август 05, 2011, 11:27:27:41 am »

Какой чудный способ экономии места. Не находите? Жаль,для собак он не подходит.

Анна

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +31/-0
« Ответ #2 : Август 12, 2011, 09:34:34:47 am »

Когда "комочек" шерсти весит 65 кг, то не очень комфортно спать, если он расположится рядом. Мой красавец спит на полу, на своей подстилке, но рядом с моим диваном ( в пределах досягаемости моей руки - это его условие ).

Alena

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +4/-0
« Ответ #3 : Август 12, 2011, 09:54:54:37 am »

Да,размер имеет значение :) Наши 1,5 кг. много места на кровати не занимают.

Нашла в Инте еще несколько интересных вариантов собачьего жилья.

Pesiq.by

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +2/-0
  • Pesiq.by
« Ответ #4 : Ноябрь 17, 2011, 16:08:08:48 pm »

Прежде чем щенок (или уже взрослая собака) появятся в доме нужно определить постоянное место размещения нового жителя. Место щенку (собаке) нужно выделить светлое, удаленное от отопительных приборов и сквозняков. В проходе - на кухне или в коридоре щенок не будет чувствовать себя спокойно.   Бывает, что песик сам выбирает себе место, поближе к хозяину; если это приемлемо, подстилку можно поместить там.Лучше приобрести специальная лежанку-которая должна быть  мягкой, теплой и приятной на ощупь.  Важно, что бы лежанка хорошо удерживала и сохраняла тепло, мягкая поверхность подарит здоровый сон Вашему любимчику. Приятный момент, когда лежанка, легко стирается в стиральной машине.  :)

Петруша и Диана

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
А где спит ваша собачка
« Ответ #5 : Декабрь 27, 2011, 22:11:11:23 pm »

Моя тоже весит 1,9кг и спит с мамой и папой (у мамы под боком).

Iren

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
А где спит ваша собачка
« Ответ #6 : Январь 23, 2012, 17:32:32:57 pm »

Спит абсолютно везде,где захочет)Облюбовала уже два кресла,а днём валяется с нами на кровати.Я абсолютно не против,собаку ведь для радости заводили.Тем более она своя,родная,домашняя)И с ней тепло зимой)

Alesya199011

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
А где спит ваша собачка
« Ответ #7 : Июнь 08, 2012, 16:18:18:55 pm »

Наш шарпейчик спит с нами на кровати, воттолько мнеэто не очень нравится, ведь шесть всё- равно остаётся на постеле, но понятия не имею как отучить его от этой привычки, с кровати скидываю, а когда заснём он опять рядом оказывается!

Nasy

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • мамино солнышко
А где спит ваша собачка
« Ответ #8 : Июль 03, 2012, 18:47:47:38 pm »

Наш спит, где хочет, главное, ночью об него не запнуться. А на кровать даже и в мыслях никогда не было.

Annaa

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
А где спит ваша собачка
« Ответ #9 : Июль 09, 2012, 14:59:59:03 pm »

По поводу сна, хотела уточнить вот такой вопрос. Мой любимец, каких бы ковриков и спец мест для сна и отдыха не покупали, все равно спит на нашем диване. Шерсти от его ночевок остается очень много. Советуют нам завести подстилку-накидку, вот такую http://zooshef.ru/products/trixie_podstilka_barney_chernaja  , кто нибудь такой пользовался?

Анна

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +31/-0
А где спит ваша собачка
« Ответ #10 : Июль 09, 2012, 23:41:41:19 pm »

Извините меня, пожалуйста, но мне совершенно не понятна Ваша тактика по отношению к собаке. Вам не нравится собачья шерсть на диване, так почему же Вы разрешаете питомцу на нем спать? Проще запретить собаке спать в неположенном месте, чем менять подстилки и домики. Что означает "все рано спит на нашем диване"? Дети тоже не всегда хотят спать в своих постелях, но никто же не разрешает им спать на полу или на кухне, или в ванной комнате. А почему собаке разрешается спать там, где она хочет?
Собак приучают к определенному месту еще в щенячьем возрасте и если Вы решили, что она имеет право разделить с Вами диван, то придется терпеть ее шерсть или переучивать спать в другом месте.
Насчет той подстилки-накидки, которая Вам понравилась. Можно сказать, что это тонкое одеяльце-плед, который просто красиво смотрится, но будет мяться и ерзать под собачьими лапами, особенно, если Ваш питомец, как многие его соплеменники, любит подгребать под себя подстилки. В результате вся шерсть опять-таки будет на диване, собака будет спать на скомканной подстилке или рядом, а Вы получите еще одну вещь для постоянной стирки. Опять-таки подстилка может, в очередной раз, собаке не понравиться и она не будет на нее ложиться.

Настюша Савельева

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
А где спит ваша собачка
« Ответ #11 : Июль 30, 2012, 18:13:13:40 pm »

Мой мальчик исключительно спит на кроватке рядышком сомной,под одеялком . Для него самое непереносимое наказание спать на полу. Иногда приходится прибегать и к таким мерам .

алиа

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
А где спит ваша собачка
« Ответ #12 : Октябрь 17, 2012, 18:20:20:56 pm »

мой спит со мною ;D хотя есть домик

-------------------

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 21.