Автор Тема: Эти прекрасные белоснежные самоеды!!!!  (Прочитано 24089 раз)

Viktoria`

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • кто знает эту породу пишите...хочу узнать больше
Эти прекрасные белоснежные самоеды!!!!
« : Август 02, 2011, 21:21:21:41 pm »

дорогие пользователи сайта, кто знает про этих белосежных красавцев...Самоедская лайка....хочу такого песика...

Светик

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +30/-1
Re: Эти прекрасные белоснежные самоеды!!!!
« Ответ #1 : Август 03, 2011, 12:07:07:40 pm »

Эти собаки раньше использовались для транспорта, пастушества, как няньки для детей.  В Сибири, когда было очень холодно этих собак брали к себе в  чум и спали с ними в обнимку, при этом собака замирала, что бы не побеспокоить хозяина.
Самоеды относятся к шпицам, а не к лайкам, как обычно думают. Как и шпицы, эти собаки любят и умеют улыбаться. Собака очень подвижна, любит детей, общение, но не переносит одиночества.
 Одним из достоинств самоедов - собаки не имеют запаха. За белой густой шерстью очень легко ухаживать: шерсть почти не пачкается, купают собаку 2-3 раза в год. Вычесывают 1 раз в неделю, предварительно пульверизатором смочив шерсть. Во время линьки собаку необходимо вычёсывать каждый день. Собака линяет только в момент линьки 1- 2 раза в год, в остальное время шерсти в квартире не будет.
 За рубежом самоеды считаются одними из  самых редких пород собак.

Viktoria`

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #2 : Август 03, 2011, 18:35:35:42 pm »

спасибо...вот на счет смачивания при вычесывании не слышала.....мне казалось что нельзя..могут сбросить свою подшерстку..

Светик

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +30/-1
Как правильно вычёсывать самоеда.
« Ответ #3 : Август 04, 2011, 16:11:11:37 pm »

спасибо...вот на счет смачивания при вычесывании не слышала.....мне казалось что нельзя..могут сбросить свою подшерстку..

Шерсть самоеда состоит из подшёрстка и остевого волоса. Подшёрсток держит остевой волос, поэтому шерсть собаки и кажется такой наполненной и густой. Если остевой волос ломкий и повреждённый, то у собаки пропадает, свойственное этой породе, самоочищение шерсти.  Повредить остевой волос можно именно при сухом расчёсывании собаки. Поэтому и надо немного смачивать шерсть собаки при расчёсывании. Вы ведь не всю собаку мочите, а только чуть-чуть  поверх шерсти брызгаете пульверизатором, что бы не повредить остевой волос при сухом расчёсывании. Расчёсывать надо редким гребнем, что бы не повредить подшёрсток собаки. Только во время линьки собаки можно использовать щётку с более частыми зубцами.

Viktoria`

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #4 : Август 04, 2011, 20:46:46:18 pm »

Спасибо за ответ...на счет гребня знаю...может ссылку дадите как он должен выглядеть...я видела как расчесывали самоеда такой же щеткой как и кошек с металлическими маленькими зубьями(как для длинношерстых кошек)..таким можно? а у вас самоед?

Светик

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +30/-1
Как правильно вычёсывать самоеда
« Ответ #5 : Август 10, 2011, 21:51:51:43 pm »

Вот так выглядит гребень, таких гребней большое разнообразие, с длинными и короткими зубцами, но для самоеда лучше брать с длинными и широкими зубчиками.
Пуходёрку можно использовать ТОЛЬКО во время линьки .

Viktoria`

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #6 : Август 11, 2011, 19:05:05:58 pm »

спасибо вам огромно за ваш ответ!!!

Ксюша Корж

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #7 : Август 12, 2011, 02:57:57:56 am »

это очень сложные собаки. Если нет опыта общения с другими крупными собаками - даже не пытайтесь.

Viktoria`

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #8 : Август 12, 2011, 15:52:52:01 pm »

я бы так не сказала...что сложные...с людьми тоже сложно общаться))))) у моих друзей есть такой пес, уже 4 года, все довольны...

Шанталь

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +2/-0
  • Ханни Из Легенды Юга России
« Ответ #9 : Сентябрь 12, 2011, 22:55:55:17 pm »

это очень сложные собаки. Если нет опыта общения с другими крупными собаками - даже не пытайтесь.
Вы это из собственного опыта делаете такой вывод?  :o
Самоед-это думающая собака, он принимает решения сам, в отличие от  овчарки, которая незамедлительно выполняет команды хозяина. ;) В этом и заключается вся сложность в дрессировке самоеда: он команду слышит, а выполнять не спешит. Но он к вам обязательно придет, когда закончит свои дела  :D

Viktoria`

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #10 : Декабрь 04, 2011, 14:07:07:32 pm »

Здравствуйте.Может подскажете сколько стоит щенок самоеда.И какие прививки нужны для выезда в европу.Спасибо.

Шанталь

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +2/-0
« Ответ #11 : Декабрь 04, 2011, 20:51:51:48 pm »

Цена на щенка может сильно отличаться в каждой конкретной ситуации, девочка это или мальчик, с родословной или нет, т.к. родословная стоит около 50 дол. В Беларуси щенков продают от 500 до 1000 долларов. Хочу предостеречь, что смотреть надо на щенка живьем, и обязательно увидеть маму и фото папы. А также их родословные и наличие титулов, если берете собаку для выставок, чтобы потом не было обидно за своего любимца.

Шанталь

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +2/-0
« Ответ #12 : Декабрь 04, 2011, 20:58:58:19 pm »

И какие прививки нужны для выезда в европу.
Смотря куда вы собираетесь вывозить щенка. В разных странах разные требования. Надо узнавать у них. Но принцип один: прививки по возрасту и обязательно от бешенства, только для разных стран должно пройти разное время после прививки.

Viktoria`

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #13 : Декабрь 05, 2011, 00:24:24:43 am »

я бы хотела купить щенка в минске и перевезти его в европу. Очень хочет такого щенка моя знакомая.Там очень дорого... Подскажите пожалуйста чем руководствоваться при выборе щенка.На что смотреть в первую очередь.

Шанталь

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +2/-0
« Ответ #14 : Декабрь 05, 2011, 16:01:01:18 pm »

Это очень обширная тема! Я на этом форуме создала тему о продаже щенков http://zooforum.by/index.php/topic,1536.0.html
Вы можете позвонить Марине, и она вам все расскажет и поможет выбрать лучшего щенка в помете (пока выбор есть). Есть еще один отличный щенок, кобель, но он дороже. ;)

-------------------

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 21.