Автор Тема: Случка для крысы - необходимость?  (Прочитано 5630 раз)

Катрина

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • изменчива...
Случка для крысы - необходимость?
« : Июль 26, 2011, 14:50:50:33 pm »

За всё время у меня были отдельно мальчик и отдельно девочка. И так получилось, что они у меня ни разу не случались с др.крысами. Девочка умерла в возрасте 3,5 лет, а мальчик в районе годика (он заболел).
Когда брала крыску, то меня "проинструктировали", то девочка должна обязательно отдавать самцу на случку; девочка случку захочет тогда, когда у неё изменится поведение на более агрессивное и беспокойное. То ли у меня опыта не было, то ли я всё-таки чего не замечала, но, на мой взгляд, у моей Лоли желания иметь деток не возникло. Знающие, подскажите, действительно ли так необходимо случка для девочек-крыс?

alesy

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +3/-1
« Ответ #1 : Декабрь 23, 2011, 12:50:50:31 pm »

Бред.Случка не влияет на продолжительность жизни крыс,однозначно.Крысы очень мало живут сами по себе,вам повезло что ваша была с вами 3.5,это долгожитель.Крысы-социальные животные,желательно чтоб жили парами,ОДНОПОЛЫМИ.
Четыре года назад,когда мы с мужем купили свою самую первую крысу,отталкивались тоже от сего мифа,причём нам его подсказал вет.Купили девочку.Вы представляете,когда у крыс играют гормоны?Беременеть и рожать она может каждый месяц.Умерла наша Машка в возрасте 2,8,причём вся в опухолях,хотя рожала три раза.У девочек это обычная картина-ОМЖ.
Однозначно сказать сколько живут крысы.я не могу.У меня один мальчик умер от опухоли головного мозга не дожив до двух лет,а другой,была огроменная опухоль, около трёх.Всё индивидуально,и спаривание ничего не даёт.

Bastet1

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #2 : Февраль 28, 2012, 13:16:16:06 pm »

Я скажу больше, частые роды на продолжительность жизни влияют как раз сильно. Вот для кошек и собак там да, пустые течки опасны, а крысы спокойно переживают и без выведения потомства. У меня много крыс жили, все они проживали достаточно долгую жизнь без большого желания рожать деток. Не, ну если пустите к ней крысу- мальчика, то дети то будут... А так сами не особо просят, так что, похоже, Вас обманули.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 21.