Автор Тема: Английский бульдог  (Прочитано 3526 раз)

AlinaKN

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Английский бульдог
« : Июль 13, 2011, 00:24:24:21 am »

Приглашаю к обсуждению любителей породы английский бульдог. Мне очень нравятся эти плюшки-ватрушки. Эта порода считается национальным достояние Великобритании. И действительно, здесь есть, Чем гордиться. Собаки величественные и ласковые. Однако есть много особенностей в уходе и поведении. У нескольких моих бульдогов была аллергия на мясо (сейчас прочно перевела их всех на сухие корма, с аллергией справились), у пожилых бывают проблемы с почками. В мороз и в жару постоянно помнишь об опасности простуды, у бульдожек она быстро переходит в пневмонию. И все равно бульдоги - это бульдоги. Порода замечательная, хотя и требует постоянного внимания хозяина.
Вот фото моего Гаврилы Романыча с приемной боксершей Даной.
А вот Винни с французской бульдожкой Франческой. У них любовь.

calipso

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +77/-0
  • Незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь
Re: Английский бульдог
« Ответ #1 : Июль 13, 2011, 00:44:44:39 am »

Очень люблю эту породу, на моём веку было 2 бульдожки - девочки. Характер - просто чудо. Очень по мне. Из минусов только аллергичность, храп (к которому очень быстро привыкаешь) и уход за глазами. Зато какие они забавные, когда спят... Такие милые.

AlinaKN

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Re: Английский бульдог
« Ответ #2 : Июль 14, 2011, 23:30:30:59 pm »

Да, бульдожки очень милые. Характер - прелесть. Правда, здоровье бывает с сюрпризом. Я как-то пыталась на время командировки своего Виничку определить в гостиницу. Известная бульдожистка решила мне в этом помочь. Звонит в гостиницу, спрашивает хозяйку: ТЫ бульдога возьмешь, Особенности знаешь. Та в ответ: НУ, складки, глазки протирать... А бульдожистка ей: ТЫ что, это всё мелочи. Кровавый понос. аллергический шок, пневмония...
Остался мой Виничка без гостиницы. Правда, муж с ним управился.
А аллергичность у моих тоже есть.  Я раньше держала на специальных дорогущих гипоаллергенных кормах, а потом мне Нашу Марку посоветовали. По цене недорого. зато бульдоги чистенькие!

-------------------

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 21.