Автор Тема: Отзывы о фурминаторе.  (Прочитано 20484 раз)

Маняша

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Отзывы о фурминаторе.
« : Июль 04, 2011, 18:26:26:14 pm »

Наша мопс Ёша сильно линяет практически круглый год. Подумываю приобрести фурминатор. Расскажите, кто пользовался - как результат, есть ли смысл брать?

Rozzy

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Украина, Кременчуг
Re: Фурминатор
« Ответ #1 : Июль 04, 2011, 20:23:23:40 pm »

Фурминатор - отличная вещь, но она больше нужна для собак с длинной шерстью, так как помогает избавляться не только от отмершего волоса, но и от колтунов. А для мопса советую приобрести хороший нож для тремминга. Он поможет удалить отмерший остевой волос, пользоваться как обычной расческой.

Светик

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +30/-1
Отзывы о фурминаторе.
« Ответ #2 : Июль 10, 2011, 13:26:26:07 pm »

Фурминатор - отличная вещь, но она больше нужна для собак с длинной шерстью, так как помогает избавляться не только от отмершего волоса, но и от колтунов. А для мопса советую приобрести хороший нож для тремминга. Он поможет удалить отмерший остевой волос, пользоваться как обычной расческой.
Не правда, фурминатор очень хорошо вычёсывает подшёрсток у короткошерстных собак и ни один нож для тремминга не сделает это так качественно, как фурминатор. Фурминатор вычёсывает  так, что глазам своим не веришь, от куда столько шерсти. Я тоже не решалась купить, но когда приобрела, жалела, что не купила раньше. Шерсти в квартире стало раза в 2-ва, а то и в 3-и меньше.

AlinaKN

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Re: Отзывы о фурминаторе.
« Ответ #3 : Июль 11, 2011, 23:58:58:28 pm »

Могу поделиться своим опытом с фурминатором, проверено на большом количестве собак разных пород. Фурминатор лучеше всего работает на короткошерстных. Прекрасно обрабатывает бульдогов, вычесывается много отмершего волоса, который без фурминатора оказался бы в доме. Причем бульки очень любят сам процесс вычесывания, ложатся, хрюкают от удовольствия, подставляют бока.

На длинношерстных порода фурминатор, По крайней мере у меня,таких результатов не дал. Чау практически не вычесываются, папильоны вообще его не переносят, да и волосы не вычесывается, только шерстка портится. Я лично пользуюсь фурминатором только на короткошерстных собаках. Для мопса. по-моему, самое то.
А вот колтунорезка как раз для длинношерстных.

Rozzy

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Украина, Кременчуг
« Ответ #4 : Июль 15, 2011, 22:47:47:34 pm »

Не буду спорить. На короткошерстных собаках не пользовалась даже. А тремминг вполне подошел бы, ну, мне так кажется...

AlinaKN

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
« Ответ #5 : Июль 16, 2011, 22:55:55:32 pm »

Сегодня пришлось обработать фурминатором мопса. Девочка была в жуткой линьке. Всю одежду мне обволосатила. Я сразу за фурминатор. Эффект потрясающий! Шерсти начесалось много, шерстка у мопсюхи сразу пришла в порядок, а сам процесс вычесывания вызвал бурю положительных эмоций. Как было смешно наблюдать, ка она подпрыгивает, чтобы фурминатор почесал её толстый зад!

Анна

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +31/-0
« Ответ #6 : Август 02, 2011, 16:33:33:24 pm »

У меня - немецкая овчарка. Длинношерстной назвать нельзя, но подшерсток - очень густой! Пользуюсь фурминатором уже год. Не могу сказать, что в восторге, хотя подшерстка вычесывает так много и круглый год, что мне постоянно кажется, что еще чуть-чуть и собака  станет совсем лысой. А вот остевой волос не вычесывает совсем. Приходиться прибегать к помощи других расчесок. У подруги - дворняжечка с длинной вьющейся шерсть. Эта собачка вычесывается фурминатором просто отлично, до "последней" шерстинки. У меня сложилось мнение, что качество вычесывания зависит не от длины, а от структуры шерсти. Надо пробовать фурминатор на конкретной собаке и делать соответствующие выводы.

оксана

• Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +4/-0
  • хозяйка мопса
Отзывы о фурминаторе.
« Ответ #7 : Март 19, 2012, 17:36:36:46 pm »

МОЖЕТ НЕ В ТЕМУ,МОЖЕТ КТО ПРОДАЕТ ФУРМИНАТОР?МОЖЕТ КОМУ УЖЕ НЕ НУЖЕН*? [img]http://funportal.info/smi

katok-85

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Отзывы о фурминаторе.
« Ответ #8 : Март 21, 2012, 13:42:42:00 pm »

Я продаю, только не б/у, а новые, если интересует через 2 недели приедут. Цена 18 у.е. среднего размера 6,8 см. желтые, если интересно звоните 8-044-716-94-99 Катя

оксана

• Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +4/-0
  • хозяйка мопса
Отзывы о фурминаторе.
« Ответ #9 : Март 25, 2012, 13:26:26:43 pm »

Цена 18 у.е.
в нете можно дешевле купить!

elena334

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Отзывы о фурминаторе.
« Ответ #10 : Апрель 03, 2012, 15:54:54:50 pm »

недавно столкнулась с проблемой-шерсть моего кота не давала о себе забывать. она была везде: в машине,на одежде, мягкой мебели, ковре. и просто клочьями летала по квартире. у меня персидский кот и сами понимаете какого мне,когда у него наступает период линьки. НЕНАВИЖУ, но в тоже время обожаю своего мягкого пушистого бусечку. Это инструмент стал для меня спасением. супер вещь! она стоит своих денег. Мое животное действительно стало линять меньше да и шерсть по квартире больше не летает.

Alesya199011

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Отзывы о фурминаторе.
« Ответ #11 : Июнь 08, 2012, 15:52:52:50 pm »

У меня шарпей, когда у него началась линька, я ссума чутьне сошла....шерсть повсюду была, на полу, на диване, в кровате, в тарелке с едой...Я даже и незнала как с этим бороться, обычные чесалки не помогали. Услышала про фурминатор и начала читатьотзывы, много чего положительного писали, но как мне объяснилион подходит только тем породам, у которых есть подшёрсток, а у шарпеев его нет! Долго думала и не знала что делать, покупать илинет...всё же деньги не маленькие!!! Всё таки решилась, покупала в Минске в салоне "Лапы и хвосты", мне его выслали наложным платежём, так как в нашем городе их не продают!!! С первого дня пользования этой штукой я пришла в восторг, со своего короткошёрстного друга за пол часа начесала 1/4 пакета шести!!! Была просто поражена результатам! Всем владельцам собак советую приобрести эту вещь...для собак с короткой шерстью и без подшёрска лучше брать фурминатор с частыми зубъями, он похож на кошачий!

-------------------

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 20.