Автор Тема: Веймаранер  (Прочитано 2978 раз)

Tata

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Веймаранер
« : Июнь 30, 2011, 18:12:12:08 pm »

Хочу рассказать о веймаранере или веймарской легавой. У меня сей час живут 2 кобеля (на фото как раз мои). Старшему уже 5 лет - и пять лет я влюблена в эту породу. У нас порода пока мало популярна, потому достаточно дорогие щенки, но они того стоят, и испортить собак размножением брака пока не успели.
Это довольно крупная легавая, способная работать как по прямому назначению - полевая птица, так и по подранку, боровой птице и т.д. Т.е. достаточно универсальная охотничья собака. В США собаки используются в полиции, думаю, в основном как поисковая собака - чутье, действительно, замечательное. А вот поставить этих влюбленных в человека милашек на ЗКС - задача, думаю, не из легких.
Удивительный окрас - серебристо-серый или "изабелла" (золотисто-серый) и светлые янтарные глаза - привлекают к собаке всеобщее внимание. Она, действительно, красива! Единственный недостаток - в сумерках псы просто растворяются в воздухе - наверное, поэтому порода и получила неофициальное название "серебряный призрак".
Характер: очень привязаны к человеку, абсолютно не агрессивны, легко поддаются дрессировке, послушны ( если не учитывать те моменты, когда верхнее чутье ловит некий запах, глаза "стеклянеют", и собака просто превращается в НОС - придется окрикнуть, может, и не раз). Идеальны для охотников, а также людей, которые любят длительные прогулки - этот компаньон пробежит и сотню километров по болоту, полю, лесу и будет только счастлив. Минус один: к человеку привязаны настолько, что тяжело переживают расставание с хозяином, слишком бурно радуются встрече и иногда превращаются в большой серый хвостик.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 20.