Автор Тема: Американский кокер спаниель  (Прочитано 3218 раз)

Rozzy

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Украина, Кременчуг
Американский кокер спаниель
« : Июнь 25, 2011, 03:11:11:03 am »

Прекрасная порода, которая требует не только ухода, но и большой любви и длительных прогулок.
У меня уже второй американец, но эти хлопоты я ни на что не променяю. Чего только стоит мытье, расчесывание и стрижка в течение двух недель перед выставкой!!! Эти эмоции просто не передаваемые.
А спим мы только в постели с хозяйкой, редко в компьютерном кресле, если не успели высохнуть после поздней прогулки.

Scarabey

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Re: Американский кокер спаниель
« Ответ #1 : Июнь 25, 2011, 18:15:15:25 pm »

Конечно, собака очень красивая, особенно с хорошей, ухоженной шерстью. Но я бы такую заводить не стала, очень уж много сил, времени и средств уходит на поддержание собаки в отличном виде. А красивая собака достойна того, чтобы выглядеть всегда шикарно! К сожалению, не у всех владельцев хватает на это терпения, вот и ходят иногда "куцые" ам. кокеры.

Маняша

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
« Ответ #2 : Июнь 25, 2011, 22:31:31:58 pm »

У моих знакомых 14 лет прожил кокер. Я бы не сказала, что очень много сил на него тратили, самое хлопотное - это стрижка. Но для меня самое неприятное - это запах от собаки. Как вы с ним боретесь?

Rozzy

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Украина, Кременчуг
« Ответ #3 : Июнь 28, 2011, 21:22:22:25 pm »

Почти любая собака имеет специфический запах. Но у моего кобеля он особенно резкий. Ярко выраженный половой тип.
Собаку желательно купать раз в неделю, но если нет возможности, есть простой способ.
Разводите в равных частях водку, столовый уксус и воду, грамм по 50-100. Смачиваете в этой жидкости обычную мочалку и протираете собаку.
Водка дезинфицирует, после уксуса шерсть становится более блестящей. Попробуйте. ;)

-------------------

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 20.