Автор Тема: Собака грызёт тапки  (Прочитано 6350 раз)

Маняша

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Собака грызёт тапки
« : Июнь 15, 2011, 23:26:26:13 pm »

У нас небольшая проблема - наш мопс (девочка) постоянно грызёт тапочки, я бы сказала даже сосёт их мягкую часть, и причём только мои - тапки мужа и сына не трогает. У собаки есть игрушки, косточка для зубов, но она каждый день вспоминает о тапочках. Можно ли как-то отучить её от этого занятия?

Rozzy

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Украина, Кременчуг
Re: Собака грызёт тапки
« Ответ #1 : Июнь 27, 2011, 16:14:14:00 pm »

Судя по всему, собака именно Вас и выбрала своим хозяином. Ей нравится запах Ваших тапочек. Эту пару стоит ей просто подарить. А себе купите новые и запрещайте ей грызть их. А старые пусть будут ее любимой игрушкой. Так будет проще.

Lana87

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #2 : Июль 14, 2011, 18:29:29:16 pm »

Когда мы приходим домой наша собака несёт тапочки в зубах, но не отдаёт нам их! Она начинает с ними играться и грызть их! Я нашла выход из этой ситуации, я купила моей собаке большую кость и даю ей её, когда она начинает грызть тапочки!

Альтия

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • рыженькая лисичка
« Ответ #3 : Июль 29, 2011, 17:12:12:30 pm »

Судя по всему, собака именно Вас и выбрала своим хозяином.
Несогласна. Отнюдь не так. Собака скорее принижает Вас. Принимает за щенка, а не хозяйку.
Нужно начать доминировать. Не отбирать, вытягивать и делать это играючи.
Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите отучить её, начните действовать.
Для начала успокойтесь. И настройте себя на воспитание.
Сама знаю - с мопсами это тяжело. На таких милашек сложно злиться.
Но нужно постараться. Собаке НЕОБХОДИМ хозяин.
И с этими серьёзными намерениями вы идёте и разжимая ей пасть или прижимая к полу, чтобы сама выпустила, забираете тапок.
Главное в этот момент не давать выход эмоциям.держим их глубоко в себе. Как говорится - "морда кирпичом". И ни в коем случае не произносить кличку! Лучший вариант - резкий звук или команда "фу"/"нельзя"/"перестань". ( в зависимости,что Вы обычно используете).
А в следующие разы постарайтесь просто спокойно, желательно делая вид, что не специально, заняты своим делом, не давайте собаке подходить к тапкам.

Удачной дрессировки!:)

manery

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #4 : Август 05, 2011, 15:21:21:53 pm »

Маняша Существует много вариантов, почему собака грызет те или иные вещи.
Можно предположить, что во-первых вас она выбрала в качестве любимого хозяина и скучает по вам, то есть когда вас нет, она заменяет вас вашими же тапками, она может и с тапок переключиться на другие ваши вещи. Второй вариант - вы пользуетесь косметикой, которая содержит специальное вещество метилпарабен, которое приводит к возбуждению вашей собаки.  Возможно ей просто нравятся именно ваша обувь по мягкости, удобно о нее точить свои зубки.
Какой возраст у вашей собаки?

VViolla

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Собака грызёт тапки
« Ответ #5 : Январь 15, 2013, 12:59:59:03 pm »

У меня щенок грызет все в доме! и раздирает в клочья! перепробовали все методы - и артигрызины и антигадины и косточки - все равно не помогает! Как только меня нет дома - все грызется. Знакомые советуют на время не длительного отсутствия надевать намордник. У нас есть вот такого плана кожаный http://zooshef.ru/products/trixie_namordnik_kozha_cherniy , подойдет ли такой или нужен нейлоновый и можно ли решить проблему намордником?

-------------------

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 20.