Автор Тема: Мангуст в доме  (Прочитано 4806 раз)

pyaive

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Мангуст в доме
« : Июнь 10, 2011, 14:29:29:50 pm »

У моего родственника жил в доме мангуст.  Это был очень ласковый зверёк и привязан к хозяину. Надо сказать, что их дом был надёжно защищён от мышей, тараканов и всех насекомых. Мангуст очень подвижный зверёк, никогда не сидит на месте. Гулял мангуст по всей квартире, первый встречал гостей.  На руки он шёл только к хозяину, спал в гамаке.

Светлана Ратушная

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Мангуст в доме
« Ответ #1 : Апрель 11, 2012, 08:47:47:25 am »

Наши соседи разводят разных зверей, у них ласки, нутрии, мангусты. Животные живут в вольерах на улице, у каждого свой домик. Мангуст, самый ласковый из всех. Однажды, клетка открылась, и он забежал к нам во двор. Ни капли не испугался, а даже наоборот, сразу же подружился с нашей кошкой. Заглянул в коляску к моей дочери. Когда соседи пришли за ним, он уже навел порядки в нашем дворе, поиграл с нашей кошкой, и довольный отправился домой.
Очень добрый и ласковый зверек. Я думаю, его и в квартире можно держать, он не опасный. И деток любит.

Ирина Никитина

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Мангуст в доме
« Ответ #2 : Апрель 17, 2012, 09:02:02:07 am »

Мангуст, конечно, чрезвычайно милый зверек. Но содержать его в квартире все-таки трудно. По характеру он очень любопытный - сует свой нос везде, ему не трудно и погрызть ваш шкаф, к примеру, "навести порядок" на окне и выпасть из него. К тому же эти зверьки метят свою территорию. Так что готовьтесь к тому, что в вашей квартире появится достаточно устойчивый специфический запах. Все это нужно знать прежде чем завести такую животину в квартире. В своем доме с этим проще, но и тут за этими пронырами нужен глаз да глаз. Правда, мангуст изведет всех мышей и крыс получше любой кошки и особо не агрессивен, хотя излишне соваться к нему не следует - все-таки он охотник и вооружение (когти и зубки) у него соответствующее.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 20.