Автор Тема: Виноградные улитки  (Прочитано 4790 раз)

maksimmiliana

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Виноградные улитки
« : Июнь 07, 2011, 14:30:30:07 pm »

Была недано у знакомой, так вот у нее  эти улитки живут в огороде, в малиннике. Я попросила у хозяйки парочку, очень они мне понравились. пока я организую для них террариум, они обитают в 3-литровой банке. Кушают охотно молодые яблочки, они как раз появились у нас в продаже. Правда регулярно приходиться чистить банку от экскрементов - очень они шустрые в этом отношении. Соображаю, где найти ракушечник. Посоветовали именно его положить в террариум - улиткам необходим материал для построения раковины. И рекомендовали в горшочках посадить одуванчики - улитки их очень любят! :)

vagabundo

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Re: Виноградные улитки
« Ответ #1 : Июнь 11, 2011, 13:08:08:59 pm »

Ну здесь на вкус и цвет... Первый раз встречаю человека, которому нравятся слизняки... Хотя, судя по названию, им может стоило бы виноградных листьев накидать для питания?

maksimmiliana

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Re: Виноградные улитки
« Ответ #2 : Июнь 23, 2011, 15:41:41:44 pm »

Ну зачем Вы так? Ведь для чего-то содержат в аквариумах улиток для компании рыбкам? Чем же ситуация с виноградными улитками отличается?
За ними очень интересно наблюдать. У меня маленький ребенок (ему 2,3 годика), если видит в банке у улиток что-то интересное, всегда зовет меня. В руки брать улиток и снимать сетку с банки ему категорически запрещено!

Niala

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Виноградные улитки
« Ответ #3 : Февраль 14, 2013, 18:19:19:55 pm »

Ну здесь на вкус и цвет... Первый раз встречаю человека, которому нравятся слизняки... Хотя, судя по названию, им может стоило бы виноградных листьев накидать для питания?
Мне они почему-то сразу понравились, значит я второй человек, которому нравятся улитки ) К тому же улитки очень неприхотливы, только надо помнить, что им нельзя цитрусовые и поддерживать оптимальную влагу.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 22.