Автор Тема: Голуби в квартире  (Прочитано 5477 раз)

Katya

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Голуби в квартире
« : Июнь 05, 2011, 23:16:16:35 pm »

Очень люблю голубей. Поскольку проживаю в квартире, завести как-то не решаюсь. Мне кажется, что постоянное содержание птицы в клетке будет тягостным для голубя, и он может прожить недолго. Может быть я ошибаюсь и голуби нормально себя чувствуют в небольших клетках?

calipso

• Moderator
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +77/-0
  • Незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь
Re: Голуби в квартире
« Ответ #1 : Июнь 12, 2011, 19:37:37:32 pm »

Если есть сомнения, то есть другой вариант - заведите бриллиантовых горлиц. Очень красивые птицы... И голуби...  :)

komsomol78

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Re: Голуби в квартире
« Ответ #2 : Июль 01, 2011, 13:45:45:44 pm »

А у меня жил голубь на широком подоконнике за гардиной без всякой клетки.  Пришлось спасать его после больших морозов. Он прекрасно себя чувствовал, летал по квартире, когда отодвигали штору. К нему прилетали "друзья" и они общались через стекло.

Nelanela

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Голуби в квартире
« Ответ #3 : Февраль 24, 2012, 16:13:13:44 pm »

Голуби относятся к так называемым синантропным птицам, т.е. к тем, кто постоянно живет в городской черте. Часто именно голуби являются разносчиками болезней и человек запросто может "подцепить" орнитоз, просто покормив голубя с руки. Поэтому как-то непонятно желание завести такую птицу дома. У меня был опыт содержания птицы дома - нашла раненого голубя, зима, жаль было, вот и выхаживали. Но! Не у себя, а в соседней квартире, откуда жильцы съехали навсегда. Так скажу я вам - загадила эта "птица мира" все, что можно было. Очень много было от нее грязи. Сто раз подумайте, прежде чем принести голубя домой. Если уж держать - так в голубятне.

Натка

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Голуби в квартире
« Ответ #4 : Август 06, 2014, 11:31:31:14 am »

Не нужно брать голубя. Такая большая птица должна жить на свободе. Вас бы в клетку. Согласились бы? Раненая или больная птица - другое дело. Дикие животные должны жить на свободе.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 21.