Автор Тема: Тайская кошка  (Прочитано 149 раз)

niaris

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Тайская кошка
« : Июнь 17, 2018, 21:24:24:03 pm »

Всем привет!
Меня зовут Маргарита, я заводчик одной из самых замечательных пород кошек ;D и имя этой породе - Тайская.
Тайская кошка это животное среднего размера, элегантная, но не облегченного типа. С округлой головой с мягкими переходом на уровне глаз.
Уши среднего размера, широко поставлены.
Глаза большие, открытые, голубого или синего цвета. Верхнее веко миндалевидное, нижнее слегка закруглено.
Шерсть короткая, прилегающая, без подшерстка.
Признаны все окрасы колор-поинт без белого.
Хвост средней длины, без заломов.
Так, кратко, можно описать эту кошку сохраняющую старо-сиамский тип. 

Тайских кошек часто называют сиамскими, что в корне неверно, эти породы хоть и имеют общих предков, на протяжении более 60 лет не скрещиваются между собой и идут параллельными путями развития.
Сиамская кошка по пути экстремального типа, а тайская напротив поддерживает традиционный тип.
Фото для сравнения двух пород.
Сверху тайская кошка, нижнее фото - сиамская.

Еще одно частое заблуждение на счет тайцев это рассказы об из злобном характере.
Я как владелец и заводчик тайских кошек могу сказать, что эти кошки одни из самых терпеливых, преданных и общительных.
Никакое дело в доме не обходится без их неустанного внимания, а когда дома котята, то и вовсе приходится ходить обвешанной котятами со всех сторон. :D
А теперь, позвольте познакомить вас с лично моими любимицами.
Старшая кошка домашнее имя Фырочка, а официальное Zumi FR Miaou Musipusi ;D, эта кошка носит гордый титул Чемпион Мира, и дважды признавалась лучшей тайской кошкой Беларуси по рейтингу Топ кет.
Эту кошку я привезла из Питера, она стала первой тайкой окраса шоколад-поинт в Беларуси.

Вторая кошка, дочка Фырочки, тоже шоколадная и тоже очень красивая.
Домашнее имя Литара, официальное Litara Malaja Musipusi, наша Буковка хоть и маленькая, но уже обзавелась звучными званиями и яркими победами на выставках, она была лучшим тайским котенком мира в рейтинге топ кет в 2017

В прошлом году у нас в гостях был восьмой канал:) И в программе "Мой любимый питомец" появился выпуск о тайских кошках.
Почему-то не получилось вставить видео прямо на форум :o пусть будет просто ссылка на клип в ютубе:)
https://youtu.be/kbN8CT8sCMM

-------------------

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 22.