Автор Тема: Как приучить собаку гадить в туалете?  (Прочитано 10213 раз)

Администратор

• Administrator
  • Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1005/-1
  • Я тут навеки:)
Маленький щенок не может контролировать свои естественные отправления и оставляет лужицы, где попало.

Значит, «строим» щенячий туалет.

Пока щенок не выходит на улицу, можно сделать следующее: подсмотрите, в какие места он обычно ходит, и разложите там на полу плотный целлофан, а на него - газеты или одноразовые пеленки. Периодически, особенно после еды, присаживайте щенка в обозначенное местечко и повторяйте какое-нибудь слово, например, «горшок». А после того, как он гордо сделал свое дело, обязательно хвалите. Малыш довольно быстро сообразит, чего от него хотят.

Правда, это тоже не гарантия, что он будет справлять нужду только в «туалете». В самых разных местах вы всё равно увидите лужицы. Их нужно хорошо вытереть, промыть пол дезинфицирующим средством или обработать дезодорантом, а тряпку отнести в то место, где щенка "Горшок". Тряпку, которая используется для вытирания луж после щенка, нужно постепенно смещать в сторону входной двери, чтобы со временем вынести ее на улицу, где взрослую собаку предполагается выгуливать впоследствии. Кстати, крошечные собачки зачастую вообще всю жизнь ходят на пеленку или в лоток. Хозяевам так удобней, но как же тогда свежий воздух и новые впечатления?

gontareven

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Re: Как приучить собаку гадить в туалете?
« Ответ #1 : Март 20, 2011, 14:13:13:37 pm »

Сколько бы я не пытался приучить своего песика к горшку, у меня ничего не выходит, он все равно просится на улицу, и даже ночью, когда все уже спят, он может заскулить под дверью.

rivaldo

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
« Ответ #2 : Март 29, 2011, 08:16:16:15 am »

У нас собака когда-то была. Так вот: ее никто не учил ходить на горшок. Просто с ней мы чаще старались гулять на улице. А когда был щенком "все дела" прямо на пол

lina2011

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #3 : Май 02, 2011, 22:07:07:44 pm »

У меня 2 собаки. Первую приучала ходить на пол в ванной, т.к. там плитка и убирать легче. Все равно периодически случались лужи из-за ослабленного мочевого сфинктера. Потом подавала витамины и все нормализовалось. Приучала тоже с помощью тряпки, но не перемещала ее никуда. Со временем собака сама стала делать свои дела на улице.
Вторая собака сама выбрала себе ванну в качестве туалета, а после того как ей разрешили перемещаться по всей квартире, поменяла место справления своих нужд на пол около балкона. Свежий воздух при открытом балконе, видать создавал впечатление прогулки. Долго пришлось бороться с вредными привычками ходить в туалет дома, но все нормализовалось, когда больше времени стала проводить дома. Где-то прочитала, что многие щенки стараются таким образом привлечь к себе внимание хозяина. Так что, побольше уделяйте времени для общения маленькому собачьему ребенку и все будет в порядке. Они же ведь очень умные и сами прекрасно понимают, что можно, а что нельзя.

Goldwiks

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #4 : Май 08, 2011, 13:49:49:28 pm »

У меня квартира и я не знаю, как приучить собаку гадить в туалете? Что нужно делать и нужно ли затягивать силой ее туда? Можно наказать собаку если она нагадила не там где надо?

dober27man

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #5 : Май 15, 2011, 15:32:32:38 pm »

Мы тоже со своей намучились первое время. Только не пойму зачем Вам приучать собаку гадить в туалете? Ее нужно приучать делать свои делишки на улице. Щенка первые дни нужно чаще выводить на улицу, а если напакостил в квартире, наказывать. Со временем он научится терпеть до прогулки.

calipso

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +77/-0
  • Незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь
« Ответ #6 : Май 15, 2011, 22:26:26:01 pm »

В зоомагазинах полно приучающих спреев и специальных пелёнок.

Nataly

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #7 : Май 24, 2011, 19:32:32:41 pm »

Если вы хотите приучить собаку к туалету, то просто сразу несите его в лоток, когда поймете, что он собирается "сходить", постепенно он привыкнет к этому месту, которое пометил.

Archysobaka

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Хозяйка лабрадора
« Ответ #8 : Июнь 24, 2011, 13:26:26:35 pm »

Скорее всего речь идет о маленькой собачке. Такую вполне даже можно приучить ходить в туалет дома. Приобретите впитывающие пеленочки для этих целей. Нужно внимательно следить за поведением собаки, когда она начнет крутиться, топтаться и т.д., нужно посадить собачку на пеленку и дождаться, чтобы она сделала свои дела на ней, после чего нужно похвалить собачку. Пеленки многоразовые, но все же менять их нужно, перед заменой можно чуть-чуть испачкать чистую пеленку, чтобы на ней сохранился запах. Все нужно делать постепенно, ругать питомца не стоит, он просто может не понять, за что его наказывают, и от страха наделает опять в неположенном месте. Обычно собачки быстро привыкают, потом уже не нужно будет следить за ней. Знаю даже такие случаи, когда собачка ходит в кошачий лоток.

Lana87

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #9 : Июль 14, 2011, 18:36:36:07 pm »

Собака - это не кошка! Собака не должна ходить в туалет в квартире, она должна ходить в туалет на улице и это правильно! Вы наверное что-то перепутали! Никогда вы не научите свою собаку гадить в туалете! Интересно, а писает она у вас тоже в квартире!

Alena

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +4/-0
« Ответ #10 : Июль 16, 2011, 14:29:29:54 pm »

Собака - это не кошка! Собака не должна ходить в туалет в квартире, она должна ходить в туалет на улице и это правильно! Вы наверное что-то перепутали! Никогда вы не научите свою собаку гадить в туалете! Интересно, а писает она у вас тоже в квартире!

Почему Вы так категоричны? Конечно, имеет значение порода собаки. У нас той-терьер(еще меньше кошки) и даже  речи не идет,чтобы гулять с ней в плохую погоду или в морозы. Она уже в +15 без одежды не хочет на улмцу выходить.
Если это удобно хозяевам,то почему бы и нет. А самый действенный,на мой взглыд,способ уже описали. Поджидать,относить на пеленку/газетку/лоток, ждать и хвалить,хвалить,хвалить.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 21.