Автор Тема: Умные люди, ПОМОГИТЕ!  (Прочитано 1414 раз)

azzazzellka

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Умные люди, ПОМОГИТЕ!
« : Август 04, 2016, 10:44:44:01 am »

Добрый день!
Я хочу спросить совета у Вас, как нам быть с нашими соседями...? История такая: у соседей сверху есть маленькая собака,породы точно не знаю, терьер какой-то, небольшая черная. Так вот, это собака постоянно ВОЕТ... да так, что слышно на стоянке дома! хотя живут они на 4 этаже! а нам, т.к. наша квартира под ними находится, слышно больше всех. С ними воюем уже больше 3 лет, и никакого толку. А сейчас у нас маленький ребенок, который пугается этого воя и плохо спит из-за него... они уезжают на работу в 8 и приезжают, в лучшем случае в 7 вечера! какая ж собака выдержит-то? да и выгуливают они ее несколько раз в НЕДЕЛЮ!!
Мы уже и сними говорили, и милицию вызывали, и с председателем они беседовали... им по барабану, говорят мы предвзято к ним относимся.. потом начали жаловаться и соседи со 2, 5 этажей... вообщем, это просто беда... понимаешь, что собака не при чем, все дело в глупых хозяевах-свиньях, но честно, иногда просто хочется убить эту собаку...они говорят, что уже все пробовали: и ошейник, и какого-то грызуна завели, и телевизор вкл оставляли....ничего не помогает...
Пожалуйста, подскажите, что можно сделать в моем случае? очень огромное мерси за ответы)

Анютка

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Обожаю собак и лошадей
Re: Умные люди, ПОМОГИТЕ!
« Ответ #1 : Август 20, 2016, 18:23:23:53 pm »

Да, ситуация очень неприятная! А  как они ошейник против воя использовали, и грызун как может успокоить собачку тоже непонятно? Понятно, что собачка не виновата, но хозяева должны относится к своим соседям по человечески. В основном собаки выдерживают отсутствие хозяев с утра до вечера, но у собак как и у людей разная психика и некоторые очень тяжело переносят отсутствие хозяев. Если хозяева выгуливают собаку несколько раз в неделю, то я думаю она им совершенно не нужна, скорее всего купили щеночка, поиграли, поиграли и заточили беднягу в четырех стенах. Бедная и несчастная собака и Вашу жизнь делает невыносимой! Им-бы отдать ее тому кто-бы ею занимался и уделял ей много внимания.  Может быть надо еще раз обратиться в милицию с коллективным заявлением от соседей. Если постоянно обращаться в органы, то они обязательно должны будут реагировать на заявления граждан. В каждой стране есть правила содержания собак и хозяева должны отвечать за жестокое обращение с собакой ( а редкий выгул это тоже жестокое обращение, которое влияет на психику собаки) , обоснуйте в заявлении какие пункты правил нарушают хозяева собаки.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 21.