Автор Тема: Что делать, если у черепахи завелись глисты?  (Прочитано 2564 раз)

marina0901

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Любимчики мои котята!
У красноухой черепашки завелись глисты. Это ужасно. Черепашка стала слабой и вяленькой.
Посоветовали давать ей морковку. Не знаю на сколько поможет. Кто сталкивался с этой проблемкой у черепахи, подскажите. Может таблеток ей каких-то купить?

Linda

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Что делать, если у черепахи завелись глисты?
« Ответ #1 : Апрель 11, 2015, 16:35:35:43 pm »

А вы попытайтесь накормить красноушку морковкой! Мне не удалось. Не кормила несколько дней, затем натерла морковку... Думала - голод не тетка, слопает. Как бы не так! Пыталась впихнуть насильно, была предательски укушена ;D.
А помог Рептилайф, суспензия от глистов (только не перепутайте - есть просто кормовые добавки с позожими названиями, они не подходят). Дать в дозировке 1 мл на кило живого черепашьего веса, через две недели повторить. Можно прямо в пасть (если рискнете), я смешивала с рыбным фаршем и скармливала.
Кстати, как вы определили, что это глисты? Если обнаружили в "отходам жизнедеятельности" или по анализам - действительно нужно противоглистное.  А если просто мелкие червячки в воде и на стенках "черепашатника" - то это не глисты, а планарии, они в аквариумах частенько заводятся. Тогда возможно, что ваша тортила вяленькая по другой причине, нужна консультация ветеринара.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 20.