Автор Тема: Канадский сфинкс  (Прочитано 1723 раз)

karambolik

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Канадский сфинкс
« : Октябрь 15, 2014, 14:03:03:00 pm »

Канадские сфинксы — одна из нескольких пород бесшёрстных кошек, при выведении породы была закреплена естественная мутация, приводящая к отсутствию шерсти. В нынешний момент порода полностью сформирована и признана всеми международными фелинологическими организациями.

Причина утраты шерстяного покрова родоначальниками этой породы, впрочем как и всех остальных пород сфинксов, неясна. Скорее всего, это связано с единичными естественными мутациями, которые впоследствии были поддержаны и сохранены в потомстве с помощью скрещивания с короткошёрстными породами кошек. Сейчас потомство бесшёрстных родителей рождается также без шерсти, хотя и с сильно различным её количеством на мордочке и хвосте.

Сфинксы очень ласковы и умны, они легко поддаются дрессировкам и имеют хорошую память.

Marina29

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Канадский сфинкс
« Ответ #1 : Апрель 10, 2015, 16:20:20:45 pm »

Мой знакомы купил себе канадского сфинкса, я когда первый раз увидела, подумала, что в ней красивого, ну как может такая кошка нравится? Мне было противно даже к ней прикоснутся. Но потом поменяла свое мнение, не такая она уже противная. На каждый товар свой купец.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 21.