Автор Тема: Каких рыбок лучше покупать?  (Прочитано 6594 раз)

pahan28

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
  • паша
Каких рыбок лучше покупать?
« : Март 19, 2011, 14:05:05:00 pm »

У меня с давних пор остался маленький аквариум. Хотелось бы завести каких нибудь рыбешек, только не знаю каких и с какими не сильно муторно, подскажите.

Datata

• Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +13/-0
  • Минск
Re: Каких рыбок лучше покупать?
« Ответ #1 : Март 21, 2011, 18:02:02:06 pm »

У меня с давних пор остался маленький аквариум. Хотелось бы завести каких нибудь рыбешек, только не знаю каких и с какими не сильно муторно, подскажите.
Аквариум на сколько литров?
Ухаживать придется за любым аквариумом. И чем он больше, тем меньше требуется ухода.

Влад

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #2 : Март 22, 2011, 16:28:28:26 pm »

Если вы никогда прежде не содержали рыбок, то я бы посоветовал Вам начать с гуппи. Рыбки интересные, яркие и очень простые в уходе.

Люся

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
« Ответ #3 : Март 25, 2011, 13:16:16:27 pm »

Гуппи и меченосцы- идеальные жители небольшого аквариума. Можно попробовать поселить в аквариум пресноводных креветок( но это уже на любителя).

Datata

• Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +13/-0
  • Минск
« Ответ #4 : Март 25, 2011, 13:41:41:42 pm »

Я все-таки поспорю насчет меченосцев. Самки у меня вырастали 10-12 см. В моих 60, по-моему, им было тесновато.
Для небольшого аквариума подойдут еще голубой, золотой, карликовые гурами, пецилии, расбора клиновидная, карликовые расборы, неоны, тетры, некоторые виды коридорасов...

Pcelka

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #5 : Май 10, 2011, 22:19:19:14 pm »

Думаю, для начала, стоит выбрать менее прихотливых рыбок. Наверное, самыми «простыми» будут гуппи. У меня в самом начале без проблем жили эти гуппи (даже размножались), барбус суматранский, сомик. Никак у меня не хотели приживаться неоны, хотя они мне очень нравились, но как бы я не пыталась им угодить, создавая все условия что в книжках, они все равно умирали.

Танюска

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
« Ответ #6 : Май 18, 2011, 22:27:27:48 pm »

Попробуйте завести пецилий, тернеций, данио. Рыбки красивые и неприхотливые. Правда, данио очень шустрые рыбки, вечно летают по аквариуму, на любителя.

Pantanya

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #7 : Июнь 22, 2011, 14:48:48:23 pm »

Очень интересная и несложная в уходе рыбка - Чернополосик. Очень живая, легко размножается и интересно наблюдать за "родителями и детьми".

Елена Рубина

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Каких рыбок лучше покупать?
« Ответ #8 : Февраль 18, 2012, 10:53:53:38 am »

хочу заселить скалярий, а у меня в аквариуме те самые "чернополосики"    (цихлозомы чернополосые). Кто-то говорит категорически не совместимы, якобы у скалярий пострадают плавнички, кто-то успокаивает, что все ок будет..  покупать-не покупать?

-------------------

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 21.