Автор Тема: Кошка не ест ничего, кроме сухого корма  (Прочитано 37498 раз)

mudrilo

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
У нас коты пользуются неограниченным доступом к улице, хоть и живём на 5 этаже. Обычно утром уходим на работу мы и они вместе... ;)
Сухой корм покупаем в магазине "мешанкой", просим, чтобы продавец смешивал разные корма вместе.
Даём сухой корм рано утром, понемножку, стараемся смешивать с пищей со стола. Ребятки у нас активные, сметают всё перед прогулкой  ;D
Часто вечером они приносят под дверь то лягушку, то мышку...
Муж смеется, говорит, что на супчик добычу таскают  ;)

Alsoly

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Я Алена
Три года назад умерла любимица наша Алиска.. так быстро и скоро.. а ей было всего 1,5 года... Мы даже не заметили КАК это произошло. А по словам ветеринара все произошло как раз из за сухих кормов (Вискас и Китекет,  хотя еще покупала и корм жидкий (мясные кусочки) в пакетиках), вода была в полном доступе, кормили еще и рыбой, мясом, молочными продуктами (она сама иногда просила), но.. УВЫ.. у нее был рак... даже не могла подумать что таким образом можно сгубить кошку.
Мне кажется лучше кормить естественными кормами, а не произведенными на каком либо заводе (не важно какого качества), после смерти Алиски не хочется вообще никаких животных заводить.

ol80man

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Кошка не ест ничего, кроме сухого корма
« Ответ #17 : Декабрь 21, 2011, 22:09:09:38 pm »

Сухие корма - исключительно премиум класса или биологически соответствующие натуральному кормлению (Orijen, Acana
 - биологически соответствующие натуральному кормлению канадские корма) + чистая вода. Натуралка не более 10 % в качестве лакомства.

hvost

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #18 : Март 19, 2012, 22:32:32:33 pm »

Недавно у меня жил на временной передержке кот который не ел ничего кроме сухого корма. Расскажу как я отучила его. Я предложила ему сметану, творог, кашу с мясом, овощи, по очереди предлагала. Естественно он от этого всего отказался. Тогда я делала вот что, ставила рядом миску например со сметаной, а рядом миску с сухим кормом......5 гранул корма. Он сразу подбегал и лопал быстро быстро, потом носом искал ещё, а нету. А механизм пищеварения уже запущен, желудок получил мизер и требует ещё. К вечеру начинал лизать сметану без интереса. Следующий день, опять 5 гранул корма, в соседней тарелке куриный пупок. За неделю полностью перешёл на натуральное питание. Рекомендую этот нехитрый способ ;)

ol80man

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #19 : Апрель 18, 2012, 00:35:35:02 am »

Классический метод при переходе от одного корма на другой

-------------------

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 23.