Автор Тема: РОТВЕЙЛЕР охраник и няня для ребенка  (Прочитано 2714 раз)

ronachka

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Все свое детство я мечтала быть ветеринаром. Для меня животные это отдельный мир который мало кто понимает. Но с ветеринаром не сложилось - но от того что я не стала врачом моя любовь к живому миру не пропала. Когда мне было 11 лет, мой дедушка приобрел себе щенков - два очаровательных колобка носились по дому с веселым лаем. Я всегда хотела иметь собаку, а уж большой пес, охранник и друг, был просто недосягаемой мечтой. Я каждые день приходила к дедушке и с разу бежала к нашей «веселой парочке». Это были маленькие мои друзья 2 кобеля ротвейлера. Мама моя очень боялась крупную породу в частности ротвейлеров. Мне кроме них не какая другая собака не нужна была , я с удовольствиям с ними игралась, гуляла, обучала командам. Я удивлялась и в то же время восхищалась: сколько же ума и интеллекта в их лобастых головах. Надо отметить, «веселая парочка» относилась ко мне как к члену своей стаи и за всю свою жизнь ни разу на меня не рыкнули. И вот пришло время записывать наших «малышей» в собачью школу. В школу я бегала с ними как на праздник , выходные проведенные на площадке для меня были лучше всяких любых мероприятий. Я не переставала восхищаться этой породой, они беспрекословно слушались меня. ! Теперь сильные, мощные ротвейлеры были не только моими преданными друзьями, но и верными охранниками: никого из чужих не подпускали, да и мало было желающих обидеть девчонку-подростка, когда рядом с ней шел грозный телохранитель. Эти псы не были агрессивными, но руку в мою сторону поднять никто не мог – сразу же раздавалось дикое рычание. Вот тогда-то я окончательно поняла, что ни одну собаку не полюблю так, как ротвейлера, и другой мне не надо. С этой породой бояться нечего! Ротвейлер – это не просто собака это не заменимый друг. В 19 лет я пошла работать на питомник там где были одни ротвейлера. Я пришла к ним меня на входе встречал огромный возрастной кобель, я открыла дверь протянула ему угощение он с радостью проглотил и смотрел на меня своими огромными глазенками в них не было агрессии в них было столько радости и не много грусти. Он понимал что я не его хозяин что я пришла к ним что б их покормить и погулять с ними. Я подходила к каждому вольеру и протягивала угощение ротвейлерам, некоторые меня встречали тихо и спокойно, другие не доверчивым взглядом и тихим рычанием, некоторые с лаем. Они лаяли и рычали не от того что меня хотели покусать а от того что они мне не доверяли. Но когда я по одному вольеру открывала и ставила мыску с кормом, эти собачки поняли что я их друг а не враг, они с удовольствием приносили мне мячики и палочки, прыгали мне на ручки облизывали и просили глазами и лаем что б я не переставала с ними играть. День пролетал не заметно мне не хотелось уходить от этих собачек которые мне дарили столько тепла, когда приходила на следующий день меня они ждали и лаяли уже по другому без страха а с большой радостью. Ротвейлер – это очень умная собака с большим интеллектом. Потом я узнала что у меня уже 2 мес беременности и была вынуждена попрощаться со своими верными друзьями. Я попрощалась с этими ротвейлерами, но себе купила 9 мес. ротвейлершу. Когда мои родственники узнали что я беременна и купила себе совсем не маленькую собачку мягко сказать были в шоке. Я постоянно слушала от доброжелателей что ротвейлер это убийца, что с ребенком он не когда не уживется, что надо вернуть пока не поздно. Мне приносили вырезки с газет про покусы ротвейлера, искали в интернете, рассказывали что у их знакомых ротвейлер покусал дите и т.д. Я стояла на своем и говорили что ротвейлер очень умная и преданная собака, к ней надо находить подход и тогда не заменимого товарища и телохранителя не сыскать. Свою Дорочку я полюбила с первого взгляда, она не была полностью здорова, у нее были проблемы с задними конечностями, она плохо ходила но мне это было не важно, она на меня смотрела такими преданными глазами что не взять я ее не могла. Мы объездили много ветеринаров и через один говорили что она будет плохо ходить, что эта проблема практически не излечима. Мы делали рентгены, кололи уколы, принимали множество витамин в частности для лошадей у которых проблемы с суставами. А самое главное я ее любила и много гуляли, она боялась машин, санок, остерегалась собак я ее защищала от назойливых дворняжек которые норовили ее укусить. На улице мы проводили большинство нашего времени. Так как Дорочку я взяла зимой и на улице было очень скользко, мы ходили очень медленно. Ей не дай бог было поскользнуться тогда наше лечение было б насмарку. Первое время было очень страшно что она не когда не будет нормально ходить, врачи говорили что следите что б не бегала, не падала, и не дай бог не забеременела то может разойтись таз и не сойтись обратно. Только один ветеринар верил в нас и говорил что все пройдет, главное правильно и у... лечить, у нее не было дисплазии что показал не один рентген, у Дорки было сильное растяжение связок на обеих задних лапках. Наше предположение и как говорили заводчица на нее прыгнула другая собачка и ножки разъехались. Мы у... лечились, кололи болючии уколы, делали массаж. И наконец появились первые признаки выздоровления, лапки перестали быть как деревяжки!!! И к этому всему начало теплеть теперь можно было проводить намного больше времени на улице. Ходить по лесу, слушать пение птичек, учиться командам. Мои знакомые были в ужасе как я беременная могу столько ходить. Но я знала что это мне поможет прекрасно и быстро родить без разрывов, а Дорке научиться быстро ходить, и не плакать когда лапки устанут. Со временем когда связки практически перестали болеть мы начали подыматься на 8 этаж пешком, сначала с остановками на каждом этаже, потом через 2 этажа. У Дорочки наконец-то появилась радость в глазах, я ее отпускала с поводка и она уже могла отойти от меня по своим нуждам. Она перестала бояться собак, начала проявлять к ним интерес что б поиграть. Но ей пока еще нельзя было бегать а уж тем более с крупной породой. Она даже начала порыкивать на чужих которые подходили чересчур близко ко мне. У нее появилась в себе уверенность что она может за себя и за меня постоять. Моя девочка все хватала на лету, дрессировать ее было только в радость. Мы все ждали поскорей бы лето, что б можно было продлевать лечение купанием в речках. С каждым днем лапки становились лучше, по этажам бегали даже. И вот первый наш приход на речку я думала, что девочка моя испугается, я зашла в воду, а она за мной. Да с таким ажиотажем и с такой радостью в глазах она попрыгала по водичке. И началось продолжение лечения, уколы не кололи, делали массаж, ходили по лестнице, купались 2 раза в день и дальше много ходили по высокой траве, по щебню. Ноги начинали по тихонечко загибаться. Практически не болели. Вода разрабатывала грудную клетку, расслабляла. Дорочка даже научилась нырять за палочкой. Я стояла на берегу и кидала ей палку, она и бегала, что для нее было хорошо, и плавала. Здесь у нас появился друг тоже ротвейлер, очень уравновешенный, красивый и сильный кобель. Они сразу подружились, и стало веселее прыгать в воду и гонять мячик. На берегу озера Дорка выучила много команд, так как здесь были и люди и дети и собаки, хоть мы и ходили от людей подальше но прохожие все равно были. Люди были разные и герои которые норовились к нам подойти поближе. Но на то время Дора уже могла постаять за нас всех, она подбегала к нам и начинала рычать, но тут желающие пообщаться испарялись. Друг наш был помладше и начинал подхватывать ее рычание. Так и стали мы ходить на озеро вместе и не страшно и веселее. Собачки покупались, проигрались, наш жених стал быстро взрослеть и перестал подпускать к дорке других кавалеров. Так было интересно стоим мы с хозяйкой Оксаной общаемся а к нашей леди спешит принц такой белый и пушистый, но по размеру маловат будет, Дорка раз и к нему, и тут кавалер наш Дик как рявкнет на него, тот и испарился. А Принцесса моя с гордо поднятой головой к Дикусе. Вот такая любовь собачья. И это был не единственный случай. Потом Дорка начала издеваться над Диком, только к собачке другой а он за ней с рыком. Приходилось постоянно смотреть в оба что б ненароком не получилось драки между кавалерами. А за то Дик не ходил по другим барышням. Он так трогательно облизывал Дорочке ушки, глазки , а она млела рядом с ним. Дора начала больше бегать уже не так уставала, помог ей весь наш курс и купанье, и лечение, и прогулки и «любовь» Дикуси. Они когда видели друг друга из далека не одна команда не поможет, они бежали навстречу и облизывали друг друга. Это было так смешно и трогательно. Дора почти выросла она очень любила детей, я не когда не запрещала чужому ребеночку погладить ее. Как то на рынок мы пошли с ней, я стою уже с большим пузиком выбираю косметику, Дорочка на поводке коротком и в наморднике, сзади ходят люди, тут она за ходит чуть мне за спину, я ее подернула к себе обернулась не чего подозрительного мужчина ругает ребенка и все, и дальше выбираю а она как рыкнет я аж сама испугалась. Повернулась мужчина замер и ко мне говорит не понял она что на ребенка кидается и понеслось, я сама нечего не поняла и тут продавщица говорит что собака рыкнула как только мужчина хотел ударить сына. Дорка хвостиком завиляла, а малыш так визжал от восторга и начел просить сразу же собаку, и посмеиваться над отцом. Я много общалась со своей собакой и не только ее лечила, а и разговаривала с ней, не наказывала по напрасна (хоть ножки и болели но шкоду делали), учила как правильно себя ввести с окружающими. Моя девочка очень мне доверяла и не боялась меня. Ведь прежде всего хотелось получить друга – чтобы Дора мне доверяла, чтобы я могла ей доверить свою жизнь и жизнь своих близких. Сил ушло много, но и результат был налицо. . Когда ее (с моего позволения, разумеется) гладили, она давалась, но недолго – потом уходила. Как-то, уже на последнем месяце моей беременности, мы с Доркой гуляли по лесу, навстречу шла нетрезвая компания. Я стояла одна, Дора в это время отбежала в сторону по своим собачьим делам. Парни, увидев меня, обратились со стандартным вопросом: мол, закурить не найдется? И один шагнул ко мне. Я так испугалась: собаки рядом нет, их много, я беременная… Вдруг из кустов вылетает Дора, подбегает, садиться у моих ног и просто сидит и смотрит. Парень делает шаг ко мне, собака – р-р-р-р, он назад, она затихает, он снова шаг ко мне, собака р-р-р-р… В результате компания извиняется и ретируется. Я Дору обняла, поцеловала – и бегом домой. Моя четверолапая подружка поняла: она сделала все правильно, единственное – после этого случая перестала отбегать далеко, а если кто-то направляется в мою сторону, нужно подбежать к хозяйке и сесть у ее ног. Вот пришло время рожать. Начались опять разговоры – родственников, соседей, друзей пытались уговорить меня отдать собаку, мол, ротвейлер и ребенок – это не совместимо. Я противостояла всем, потому что знала: Дора, эта сильная, мощная собака, очень любит меня, и сердцем чувствовала, что она никогда не обидит моего ребенка. Это была первая разлука с моей собакой – другом. Я родила прекрасную, здоровую дочку, роды прошли без всяких осложнений, через три дня меня выписали. Когда я заходя домой Веронику, так мы назвали нашу дочку, я дала мужу, а сама переступила порог нашей квартиры, а Доры нет. Квартиру эту мне подарила моя мама, до этого мы жили на съемной. Заходили гости поздравляли, бабушки, дедушки и.т.д. Все было прекрасно, шикарный стол, красивая кроватка для дочки, мебель, игрушки. А друга моего единственного, преданного мне нет. Я не могу передать что я чувствовала, Это большая для меня потеря. Я все три дня представляла нашу встречу, как она меня будет целовать, как будут светиться ее глаза от радости. Как я познакомлю ее с новой подружкой в будущем хозяйкой. Я была благодарна Господу Богу что он мне подарил Дору, благодаря ей я родила быстро своего ребеночка, это все благодаря прогулкам, игр с мячиком и палочкой, я до последнего дня родов бегала по лесу с Доркой и ее любимыми игрушками. А тут ее нету. Я поняла ее увезли. Мне муж говорит да не кто ее не куда не увозил, она осталась пока на съемной квартире, мы ее заберем. Я ждала! Потом мне говорит свекор мы Дорку заберем, моя соседка очень хочет такую псинку, а тебе она уже не нужна у тебя ребенок. И как говориться «ваше песня хороша начинай сначала», собака и ребенок это не совместимо, она броситься на ребенка и.т.д. Я ругалась, я кричала что если Вы украдете у меня Дорку я заявлю в милицию. Она у меня с клеймом и документами, тем более я буду знать кто это мог сделать. Закончились все ссоры и Дора дома!!! УРА!!! Забегает моя четверолапая подружка в квартиру видит меня и не знает что ей делать, потом как эта «маленькая»собачка прыгнет на меня и как давай меня целовать, пищать, лащиться, у меня слезы на глазах. А она мечется по квартире и опять на меня целовать. Эта такая радость не передать словами, когда собака так тебя любит, я представляю как она мучилась и скучала. Хотя я знаю и верю что она знала что ее я не брошу не когда. Как можно бросить такую преданную, умную, красивую девочку. И как можно вообще бросить , предать собаку, когда ты ее приручил взял в семью, она тебе верит, любит, дарит тебе все свою любовь, и не важно ей какая ты красивая или нет, богатая или нет ей главное что ты просто есть. И главное правильно воспитывать ротвейлера и доверят ему, а не избивать. И вот встреча наша закончилась, надо знакомить с дочкой. Я долго представляла как это будет происходить, возьму на ручки и покажу, положу на кровать или муж возьмет я Дорку подержу что б ненароком не испугала малышку. А получилось так: Вероника лежала в своей кроватке, мы зашли в комнату, Дорка еще не сообразила, что от нее хотят, зашла и увидела игрушку мягкую (это ее слабость) и давай играться игрушка пищит, собачка радуется. И тут заплакала малая, Дорочка голову повернула, ушками зашевелила и слушает, малая затихла, собачка опять с игрушкой. И тут дочурка зашевелилась в кроватки, и начала хныкать. Дорка стала и смотрит, для нее это был не известный звук. Вроде плачь, а может вовсе не плачь, она подошла к кроватке, поставила передние лапки на быльца кровати, и внимательно смотрела. А малая притихла. Моя любимица отошла от кроватки, а дочурка опять захныкала. И Дорка поняла, что когда она подходит, маленький человечек притихает. Ротвейлер – это собака с большим интеллектом, они очень сообразительные, и не любят шум, лай, плачь. Они начинают нервничать. Когда мы гуляем на улице и мимо проходят собаки с лаем, Дорочка очень заметно начинает нервничать. Типа ты чего я ж не трогаю тебя, в многих случаев это были овчарки. И когда моя подружка видит овчарок, то пытается не заметно пройти. Хоть она очень игривая, но с овчарками игр у нее не когда не случается. Дорка «подлетает» к маленькой кроватки, я сначала подумала так как она не любит резкий шум, что она убежит в другую комнату. Но нет, она стала лапками опять на быльца, и кроватка начала пошатываться в разные стороны, и дочка притихла. Муж очень испугался, он потом мне рассказывал, что у него мысли были совсем не добрые по этому поводу. У меня мыслей вообще не было плохих в сторону моей девочки, я знаю, что она меня не предаст. Я ему сказала, что если она тебя не «съела» то чего она должна тронуть маленького беззащитного ребеночка. Ей он не чего не сделал, а даже если б и что то сделал, то я ей верю как себе, у нее ума намного больше, чем у некоторых людей. Я своей собаки всегда доверяла, я ей могу доверить полностью свою жизнь, она не когда меня не предаст, и в обиду не даст. Я всем говорила и говорю « С Доркой я могу бояться только черта, который прилит, а она его не увидит» А так как чертик к нам точно на голову не спуститься, то и бояться нечего. И с этого веселого момента у Дорочки стало 2 хозяйки маленькая и большая. Я и детскую жизнь могла доверить своей четверолапой подружке, и охранице. А потом взяла Вероничку на ручки показала собачки поближе, она аккуратненько ее «умыла», а малая скривилась и захныкала, Дорочка испугалась что причинила ей боль, отошла, посмотрела на кроватку потом подошла ко мне, и начала носиком очень аккуратненько подталкивать ее, типа качать. Я рассмеялась и мой дружок понял, что это нормально. С рождение моей дочки, Дорочки стала ее не заменой подружкой, мне помогала игралась с малой

allafomkyna

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Re: РОТВЕЙЛЕР охраник и няня для ребенка
« Ответ #1 : Февраль 27, 2017, 23:31:31:38 pm »

Ротвейлер - Моя злая собака
Легко дрессировать, хороший охранник, преданный друг.
Не признает никого, кроме хозяина, даже тех, с кем вместе живет.
Прочитав кучу литературы о поведении разных пород собак, я все-таки остановился на ротвейлер. И вот у меня уже чуть больше года есть замечательный пес - Гранд.
Но рекомендовать эту породу всем я бы не стал.
Во-первых, пес вырастает агрессивным. Собаководы говорят - ротвейлер - собака одного хозяина. Я согласен с этим. Он не слушается никого, кроме своего хозяина. А как рассказывают некоторые владельцы ротвейлеров - бывает и хозяина не во что не ставит. У этой породы очень сильно развиты инстинкты лидера. Когда я дома - он ведет себя хорошо, спокойно. как только я ухожу - домашним приходиться не легко. Он не отдает им то, что схватил в пасть, может лечь в дверях и не выпускать, а на попытки пройти - кидаться с грозным рыком. Но наиболее злобный он когда ест. Я приучил его, что в момент когда он ест я легко отбираю у него из пасти еду, засовываю руку в миску. На это он смотрит спокойно, хотя и не доволен. Но другие люди (том числе и свои, домашние) просто не могут не то что подойти, а даже говорить что либо в одной комнате с ним, пока он ест. Сразу начинается грозное рычание.
Во-вторых, пес большой. А это значит - его нужно много кормить. А ест мой Гранд больше меня. Поэтому подумайте о не малых средствах на питание и на трату времени и сил на готовку для собаки. Так же я довольно часто мою своего пса. Хоть это и не рекомендуют делать часто. Но не приятно когда собака в квартире пыльная, и не приятно пахнет. Помыть 50 килограммового пса - дело не из легких. Отмыть после него ванну с кучей шерсти - "приятная" добавка к этому.
Но все же, пес очень преданный. Хороший друг. Легко дрессируется, быстро обижается, но и быстро забывает обиды. Любитель поиграть. На улице за ним нужно внимательно следить - быстро бросается на людей. В качестве охранника - идеальный вариант. Стоит кому нибудь только взять меня за руку - сразу кидается. В целом ведет себя спокойно, находит занятия сам себе. Вещи не грызет, аккуратный. На улице в лужу не наступит - обходит или перешагивает. Терпеливый, бывало не было дома целый день - терпел, не наделал никаких "кучек" и "луж".
Также этой собаке необходим весь "набор" - прививки, ошейник обычный, ошейник от паразитов, строгий ошейник, намордник, разные поводки.
Этот пес для ответственных хозяев и для тех, у кого есть на него средства.

Администратор

• Administrator
  • Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1005/-1
  • Я тут навеки:)
Re: РОТВЕЙЛЕР охраник и няня для ребенка
« Ответ #2 : Март 01, 2017, 20:35:35:44 pm »

Классссссс!!!! :) :) :)

-------------------

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 20.