Автор Тема: Стоит ли покупать крысенка при наличии дома взрослой кошки?  (Прочитано 2189 раз)

Алена77

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Давно хотела завести крыску, но все никак не удавалось, то в родительском доме всегда были животные- той-терьеры, а теперь живу с молодым человеком и у него взрослая кошка, своенравная особа. Недавно увидела видео в интернете о дружбе между котом и крыской, вот теперь маюсь, стоит ли попробовать или это редкий случай, такая дружба?

vanusha

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Мы тоже столкнулись с подобной ситуацией. Только у нас был кот. А дочка захотела крыску. Рискнули, купили. Особых проблем не было. Все таки крыска большее время проводила в клетке, и кот, который по началу принюхивался, потом утратил интерес. Но вот подружить мы их не пробовали.

Riotick

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Дружить они смогут. Вот только для этого они должны расти вместе. Или что бы кошка была приученной к мелким грызунам. Иначе могут быть "проблемки".
В вашем случаи брать крысенка не стоит. Разве что вы собираетесь его держать в клетке, постоянно.

nadya-max

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Я бы не рисковала. Тем более, вы сами пишете - кошка своенравная. У меня был подобный опыт, правда я взяла не крысёнка, а подросшую крыску. Ночью она выбиралась из клетки и надо было видеть, какие бои они устраивали с кошкой!

Merisi

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Я бы не советовала, у моей мамы жили 3 взрослых крыса, она взяла котенка, в итоге у грызунов был стресс каждый день, просто от одного запаха кота. Дрожали и замирали от страха. Хотя котенок не проявлял агрессивности и большого интереса к ним. Решили проблему так: я забрала крыс к себе. Если растут вместе, тогда возможно, что есть вероятность, что животные подружатся, но нельзя забывать, что в природе это все же хищник и жертва. Не так-то просто им забыть свои естественные инстинкты...

-------------------

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 22.