Автор Тема: Кане корсо - сила и благородство.  (Прочитано 3394 раз)

pyaive

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Кане корсо - сила и благородство.
« : Май 26, 2011, 02:55:55:04 am »

У меня собака породы кане корсо. По мнению специалистов, кане корсо - самая надежная охранная собака. Совсем недавно порода была на грани исчезновения. Кане корсо до фанатизма предана своей семье, с полуслова понимает хозяина. Из маленького щенка вырастает сильная, могучая, потрясающая собака. Эта собака умеет оценивать ситуацию и без причины не нападёт. Дома кане корсо ведёт себя спокойно, но она всегда стремится находиться рядом. Собака – телохранитель звучит грозно, а на самом деле очень милая, добродушная и благородная. Я просто влюблена в эту породу!

Маняша

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Re: Кане корсо - сила и благородство.
« Ответ #1 : Июнь 10, 2011, 22:22:22:38 pm »

У моих знакомых тоже такая собачка, но светлого окраса. Собака действительно очень добрая, обожает нашего маленького (по сравнению с кане корсо) мопса, очень добродушно относится к детям. Единственное -у таких крупных пород часто бывают проблемы с лапами, за этим нужно следить с детства.

gula21

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Кане корсо - сила и благородство.
« Ответ #2 : Сентябрь 17, 2012, 13:30:30:19 pm »

Очень нравится эта порода, привлекает своей силой и мощью. Если честно, то видела только по телевизору или в интернете, в живую пока не общалась.  А морда у них как у мастино почти, наверное проблема со слюнями есть?

-------------------

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 23.