Автор Тема: Попугай и собака  (Прочитано 2136 раз)

minski1980

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Попугай и собака
« : Сентябрь 16, 2013, 00:10:10:29 am »

Если кому нужно!!!! Дома проживает волнистый трёхлетний мальчик. Довольно активный и приветливый. С появлением немецкой овчарки, девочки, вёл себя не дружелюбно, задиристо. Хорошо, она у меня воспитанная и моей команды хватало, чтобы предотвратить разборок. Приручение птицы к собаке происходило ежедневно с 1 минуты первого дня и в последствии время увеличивалось постепенно. Ставил кормушку попугая и собачью миску по разным углам, постепенно сближая их, и кормил их одновременно, но на пол минуты собаке разрешал начинать раньше. Кстати кормление обоих у меня по расписанию, вода же постоянно. Сейчас, после еды, собака может валяться на полу, а Кеша нравоучительно и упрямо ему что-то втолковывает на незнакомом мне диалекте, но такое впечатление, что зверь его понимает.

Fleks

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Попугай и собака
« Ответ #1 : Сентябрь 18, 2013, 17:21:21:19 pm »

В этом нет ничего удивительно. Просто-напросто Вы навязали животных друг другу. У собаки нет негатива по отношению к попугаю, так как ранее она ничего подобного не видела. Уверяю Вас, если с раннего возраста, вместе содержать, кота и собаку, то в 90% случаях это будут отличные друзья и никакие законы природы и инстинкты здесь не помогут.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 20.