Автор Тема: От чего ужик умер.  (Прочитано 3227 раз)

KeshaRik

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Kesha
От чего ужик умер.
« : Сентябрь 13, 2013, 06:08:08:09 am »

Купили ужика. Т.к. он совсем маленький, кормили вручную: проталкивали кусочки сырого мяса (как объяснил продавец). Он даже полинял один раз. Но почему-то совсем не ползал, а постоянно стоял (как палочка), прижавшись к стеклу аквариума. Мы как-то с этой его позой свыклись и внимания не обращали. Однажды решили покормить, а он оказался мертвый, причем так и стоял. Что случилось, не могу понять. И почему он все время стоял? Может быть надо взрослого брать? Этому месяц был. У меня ребенок просит опять ужа, но я даже не знаю, жалко же его. Может кто разбирается, подскажите, что делали не так?

Gabriella

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
От чего ужик умер.
« Ответ #1 : Апрель 14, 2015, 09:39:39:46 am »

В первую очередь действительно не стоило брать такого маленького змееныша. Если это Ваш первый опыт содержания рептилий, то брать желательно змею от полугода и старше. В этом возрасте здоровая змея уже должна питаться живым кормом или разморозкой самостоятельно. Змеята, тем более до месяца-двух, часто отказываются от еды, поэтому опытные заводчики могут прибегнуть к насильному кормлению, и то это делается в самых крайних случаях если змее грозит смерть от голодания. На мой взгляд продавец в этих вопросах не очень грамотен, продал Вам змею с которой Вы не справитесь в плане ухода и к тому же дал плохой совет по содержанию.
Вы могли поранить змею во время кормления, мясо могло быть некачественное, неправильное содержание (например часто ставили террариум на солнце, не поставили ванночку с водой), возможно ребенок неаккуратно обращался с животным - все это могло служить причиной смерти.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 22.