Автор Тема: Тасманский дьявол  (Прочитано 3626 раз)

Зина Тыщенко

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Тасманский дьявол
« : Июль 06, 2013, 10:13:13:20 am »

Я недавно смотрела сайт где были очень интересные животные,именно там я увидела Тасманского дьявола или как его ещё называют Сумчатый чёрт.Мне очень понравилась его окраска да и само животное очень красивое.Хоть это и грызун,но размером Тасманский дьявол достигает 10-12 килограмм.Они не водятся в сухих местах,но и в густо населённых тоже не водятся.А живут только на острове Тасмания.Питаются они плотью других животных,то есть любят мясо.Не смотря на это я очень хочу завести себе такого зверька.Но его вывоз за пределы острова запрещён.Я вот думаю найти похожего животного на Тасманского дьявола.Как думаете это хорошая идея,или же мне завести такого животного схожего с хомячком?

calipso

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +77/-0
  • Незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь
Тасманский дьявол
« Ответ #1 : Июль 06, 2013, 16:30:30:48 pm »

Начнём с того, что именно этот зверёк славится своей агрессивностью, его не зря так назвали. И сомневаюсь, что в РБ Вы сможете найти нечто подобное. Для содержания экзотического животного нужно быть готовым морально, физически и материально. Перед покупкой любого животного нужно прочитать уйму литературы, чтобы быть готовым ко всему. Каких животных Вы содержали?

Mihaylenko

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Тасманский дьявол
« Ответ #2 : Июль 09, 2013, 11:48:48:30 am »

Насколько я знаю, то тасманский дьявол занесен в красную книгу, это редкое животное, поэтому наверное и вывоз запрещен. Но даже если бы и удалось Вам приобрести его, то что Вы с ним будете делать в домашних условиях? Это же хищник, очень мерзкое животное, которое ведет ночной образ жизни, издает противные звуки, деликатесом для него является тухлое мясо, от него исходит ужасный запах, когда он напуган... Вы все еще хотите себе этого чудесного милого зверька???

Verent

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Re: Тасманский дьявол
« Ответ #3 : Март 03, 2016, 17:40:40:56 pm »

Я недавно смотрела сайт где были очень интересные животные,именно там я увидела Тасманского дьявола или как его ещё называют Сумчатый чёрт.Мне очень понравилась его окраска да и само животное очень красивое.Хоть это и грызун,но размером Тасманский дьявол достигает 10-12 килограмм.Они не водятся в сухих местах,но и в густо населённых тоже не водятся.А живут только на острове Тасмания.Питаются они плотью других животных,то есть любят мясо.Не смотря на это я очень хочу завести себе такого зверька.Но его вывоз за пределы острова запрещён.Я вот думаю найти похожего животного на Тасманского дьявола.Как думаете это хорошая идея,или же мне завести такого животного схожего с хомячком?

Зина, внимательно прочтите описание Тасманского дьявола, он НЕ ГРЫЗУН, это млекопитающее семейства хищных сумчатых; единственный вид рода Sarcophilus. Он ХИЩНИК! Далее, завести себе такое животное вы не сможете по двум весьма весомым причинам, первое вывоз животного ЗАПРЕЩЕН, и даже если кто-то когда-то сможет контрабандой вывезти тасманского дьявола, цена на него будет баснословная.  2005 году правительство Тасмании сделало исключение и подарило двух тасманийских дьяволов Фредерику, наследному принцу Дании, и его жене Мэри (родившейся на Тасмании) после появления на свет их первого сына. Теперь эти подарки живут в зоопарке Копенгагена. Больше этих животных за пределами Тасмании нигде нет, ни в зоопарках, ни у частных владельцев.

Martina

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Re: Тасманский дьявол
« Ответ #4 : Июль 04, 2016, 17:23:23:25 pm »

Зина, внимательно прочтите описание Тасманского дьявола

+1
Хорошо, что далеко не все капризы можно реализовать, а то по улицам бы страшно ходить было...
Кому то дьявол таманский - милашка, кому-то анаконда...

-------------------

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 21.