Автор Тема: Содержание джек-рассел терьера в кваритире  (Прочитано 4334 раз)

rodina

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Всю жизнь я была кошатницей, самой настоящей, держу белого пушистика дома и сейчас. Но с мужем планируем завести собаку. Остановились мы на джек-рассел терьере. Будет ли удобно такому малышу в квартире (2х комнатная). Перспективы переезда в загородный дом у нас нет, но а мне не хотелось бы что бы квартира стала для него мучением, ведь собака это в первую очередь друг семьи, значит и ему нужен комфорт. Расскажите пожалуйста, как такие собаки чувствуют себя в квартире, а какие породы возможно больше подойдут для дома.
Вот фото - такого малыша хотим приобрести.

pinscher

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Re: Содержание джек-рассел терьера в кваритире
« Ответ #1 : Май 24, 2011, 19:26:26:18 pm »

Насколько я знаю,джек рассел терьеры живут в основном в квартире.
Если у вас есть возможность выгуливать своего песика 1-2 часа,например,в парке,чтобы он бегал,где у него будет происходить так называемый выброс энергии(т.к. эти собаки ооочень энергичные),то проблем не возникнет.
У меня у самой цвергпинчер,поэтому я знаю,что такое энергджайзер :)

pyaive

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
« Ответ #2 : Июнь 18, 2011, 20:55:55:52 pm »

Квартира подходит этой породе, но если Вы спортивный человек, любите долгие прогулки. Это очень энергичная порода. Учтите, что Джек-рассел - охотничья порода. У этой породы много достоинств, также Джек хороший компаньон.

Анна

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +31/-0
« Ответ #3 : Август 10, 2011, 11:50:50:34 am »

Этой породе подходит и квартира, и загородный дом. Прогулки могут быть не длинными, но частыми ( 3-5 раз в день ). Важно, чтобы они были "насыщены" движением. Самый простой способ прогулки, брать с собой маленький мячик, бросать его постоянно, а собака с удовольствием будет за ним гоняться, приносить его и ждать нового броска. Заодно и руки натренируете:).

-------------------

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 20.