Автор Тема: Хочу купиь Чеха - пол неопределен.  (Прочитано 2685 раз)

Лаки

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Хочу купиь Чеха - пол неопределен.
« : Март 17, 2013, 19:28:28:29 pm »

Здравствуйте. Может посоветуете кого купить? У меня стая волнушек. Мечта иметь чеха, но из-за большой стоимости приобретение пары почти нулевое. В конце апреля буду в Москве и хочу приобрести это чудо, но никак не могу определиться с полом. Чех пойдет в пару к волнушке, но боюсь не затопчет ли самец-чех самку и наоборот, покроет ли волнушка самку-чеха.
Спасибо.

calipso

• Moderator
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +77/-0
  • Незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь
« Ответ #1 : Март 20, 2013, 21:04:04:05 pm »

Вполне реально в Москве купить взрослую птицу долларов от 50. Я бы брала лучше самку в пару к крупному самцу, они вполне справляются.

Лаки

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
« Ответ #2 : Март 21, 2013, 20:38:38:41 pm »

Спасибо за совет по поводу самки. Цену я ориентировочно знаю. Ближе к поездке выложу запрос на покупку на сайте РФ. Сначала планировала купить на птичке, но почитав отзывы, боюсь купить  полукровку. Наверно останавлюсь на самке, а там посмотрим, может глаза разбегуться и на пару.
Возраст планируется месяцев 6-8, у меня есть малыши без пар. Взрослую не очень хочется. Умер один из взрослых самцов и самки постоянно выясняют отношения за  внимание оставшихся. В связи с этим и самец как то нужен. УХ, а еще определиться бы с цветом. Глаза разбегаются. Сегодня хочу серого, а завтра -  златолицевого или радужного...... Но серый побеждает. В цветовых генах полный ноль, а хочеться еще и малышей покрасивее.
Из малышей у меня есть самка альбинос( предварительно был самцом), самец голубой опалин (носитель ИНО), зеленая с нормальной волной, взрослая лютинос.

calipso

• Moderator
  • Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +77/-0
  • Незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь
« Ответ #3 : Март 22, 2013, 09:08:08:22 am »

Всё зависит от того, каких именно птенцов Вы хотите получить, если Ино, то нужно и пару выбирать носителя Ино, если спенглов, то в пару нужно брать спенгла и т. д.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 21.