Автор Тема: Почему два бойцовских петушка не могут жить вместе?  (Прочитано 2882 раз)

Vladimir2013

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
У меня три аквариума, третий приобрел недавно. В последний, купил 5ть бойцовских петушков, 3 самки и 2 самца.
Самцы сразу не поладили друг с другом, постоянно дрались, щипали друг друга. Через неделю после того как я их запустил в аквариум я обнаружил, что один самец умер. И вероятно ему в этом помог его собрат.
Можно ли бойцовских петушков держать с другими видами рыбок?

Valeriy

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Содержание в одном аквариуме нескольких самцов рыбок бойцовых пород всегда приводит к такому результату. Выживает сильнейший и самки. А вот с другими породами рыб они уживаются нормально, но построить гнездо не смогут.

Alexrusnet

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +2/-0
  • Форум о животных
В принципе, здесь не все так страшно. Естественно, если в одном аквариуме содержатся несколько петушков, то без драк не обойтись. Но в идеале драки должны заканчиваться безболезненно. А для этого необходимо соблюсти несколько несложных условий. Аквариум лучше взять как можно более просторный и густо засадить его растительностью, чтобы рыбкам было где укрыться. И, самое главное, как можно реже подменивать воду. Вода должна быть «старой». В таком аквариуме петушки будут мирно сосуществовать.
А вот долив свежей воды провоцирует нерест, что, в свою очередь, приведет к увеличению числа и жестокости драк.
В принципе, нерест может благополучно пройти и в общем аквариуме, если соблюсти вышеописанные правила. Но лучше для этого использовать отдельный нерестовик.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 21.