Автор Тема: Какая порода черепашок будет мирно сосуществовать с рыбками?  (Прочитано 2648 раз)

kowka

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Есть аквариум с рыбками, хочу завести черепашку небольшую, которая могла бы жить как в воде, так и в квартире. Есть ли такая черепашка не агрессивная, которую можно подселить в аквариум, ну и чтобы она конечно рыбок моих не съела.

calipso

• Опытный
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +77/-0
  • Незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь
Все пресноводные черепахи хищники. Они съедят Ваших рыб, когда достигнут определённых размеров. Для водных черепах нужен акватеррариум, а не аквариум, им нужно выходить на сушу. Да и воду у черепахи частенько нужно менять (от остатков еды и испражнений).

Morskaya Zhem4uzhinka

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Согласна с предыдущим ответом, все породы черепах хищники. Даже золотые рыбки во взрослом состоянии обречены на гибель, при таком соседстве. Правда, у моего друга живет черепашка вместе с анциструсом, но он около 10 см в длину. Видимо просто не по зубам. Однако, подозреваю, что плавники по надкусывать ему она все же попытается со временем... Дело в том, что черепахи очень быстро растут и очень прожорливы, так что любое соседство с рыбками всегда заканчивается плачевно для последних.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 20.