Автор Тема: Гибнут эхинодорусы  (Прочитано 4704 раз)

arkhan

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Гибнут эхинодорусы
« : Май 17, 2011, 23:24:24:57 pm »

У меня аквариум на 75 литром, в нём растут около 3-х видов анобиусов и пару кустов крептокарины, в аквариуме также есть и рыбки, но речь не о них. Я уже давно пытаюсь завести пару кустиков ихинадорусав, но каждый раз, когда я сажаю кустик ихенадоруса в аквариум он погибает, примерно через 1,5-2 месяца. Возможно кто ни будь знает в чём причина....

Танюска

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Re: Гибнут ихинадорусы
« Ответ #1 : Май 18, 2011, 22:30:30:27 pm »

Какой именно вид эхинодорусов у вас? Как именно они гибнут? Опишите ваши симптомы, будет легче разобраться!

arkhan

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #2 : Май 22, 2011, 13:59:59:07 pm »

Я пробовал около пяти разных видов, к сожалению названий, их я не помню, т.к. покупал их на рынке, а там, как известно особо вопросов не по задаёшь (покупателей много). Гибнут же они следующим образом: начало перестают пускать листики, потом потихонку как бы вянут, пока не остаётся только один основной корешок.

vitalik1986

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • рыбки моя слабость
« Ответ #3 : Июнь 09, 2011, 23:55:55:15 pm »

У меня тоже ихинадорусы не приживаются. Я им уже и удобрения в грунт подкладывал, и жидкие удобрения вливал (микро и макро), а результат такой же. Правда после покупки они у меня где-то с два месяца пускают нормальные листья, а потом листья становятся с каждым разом белее и, в конце концов, растение перестает вообще расти и потихоньку умирает.
Может кто-то знает почему, и подскажет, что делаем не правильно.

Datata

• Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +13/-0
  • Минск
Re: Гибнут эхинодорусы
« Ответ #4 : Июнь 10, 2011, 01:00:00:06 am »

И у меня сейчас постепенно погибают 3 разных вида :( Причем в этом же аквариуме прекрасно растут и более прихотливые растения.
 Нужно, видимо, под корни удобрения класть и глину.

Velana

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
Re: Гибнут эхинодорусы
« Ответ #5 : Июнь 23, 2011, 18:07:07:21 pm »

В большинстве случаев на торговых точках продают тепличные формы эхинодорусов. В таких условиях растение приобретает отличный товарный вид. Будучи посаженными в аквариум тепличные эхинодорусы могут болеть и чахнуть под водой месяцами, давая крохотные искривленные листочки. У них даже может нарастать корневище, но вывести их из этого болезненного состояния бывает крайне трудно.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 20.