Автор Тема: Опыт разведения муравьев  (Прочитано 4881 раз)

Алексей

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Опыт разведения муравьев
« : Май 17, 2011, 23:05:05:29 pm »

Я увлекаюсь разведением муравьев, правда муравьи у меня самые обыкновенные (черные), которых можно встретить на каждом шагу. Содержаться они у меня в стеклянном аквариуме с землей, в каторгой они роют многочисленные ходы. Очень интересно наблюдать как они ползают по этим ходам и таскают еду себе в норки. успокаивает похлеще рыбок. Едой для них служит сахар и крошки со стола, поэтому затраты на питания минимальные. Только проблема зиму они не переживают и поэтому приходится заводить новых. Если на форуме есть люди, которые увлекаются разведением муравьев, поделитесь опытом. А кто интересуется муравьями, можете задавать вопросы мне, чем смогу тем помогу.

lenadeivissa

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Re: Опыт разведения муравьев
« Ответ #1 : Июнь 01, 2011, 01:06:06:15 am »

Cын начал разводить муравьёв, и вот возникли вопросы, как убирать за ними, когда муравьи отложили яйца, чтобы не потревожить их. И сколько живут муравьи - матка, солдаты?

Kaory

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Re: Опыт разведения муравьев
« Ответ #2 : Сентябрь 23, 2011, 16:33:33:30 pm »

Должно быть интересно. В каком то фильме видела подобный террариум с муравьями, только там само их логово было "разрезано" стеклом, поэтому было видно лабиринт ходов, склады и самих трудяжек. А как у вас выглядит? Фотку сделать можете? Интересно.
По поводу того что замерзают - попробуйте встроить лампы накаливания и поддерживать ими температуру грунта  ;)

-------------------

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 20.