Автор Тема: Продолжительность жизни крысок и как ее продлить  (Прочитано 2922 раз)

Женя

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Я просто абажаю крыс и за последние лет шесть через мои руки прошло 7 крысевн. Но все они, не смотря на хороший уход, любовь и заботу, прожили около 2-х лет (хотя в среднем должны были бы 3 года). Умирали от разных, вполне человеческих болезней (но превалировала онкология). Каждый раз это было море слез и рана на сердце.  :'( Теперь я отказалась от попыток завести себе крысок. Хочу спросить у крысоводов, как у вас сложилось с продолжительностью жизни питомцев? Удается ли вам ее продлить? Вообще у кого-то умирали ли крыски от старости или все время только от болезней?

tageliauno

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Продолжительность жизни крысок и как ее продлить
« Ответ #1 : Декабрь 15, 2012, 20:07:07:18 pm »

У меня такой же опыт содержания крыс. Действительно, умирают от болезней не доживая до трех лет. Но как мне кажется их здоровье и продолжительность жизни зависит не только от питания и заботы но и от того одна живет крыса или нет. По моим наблюдениям крыса которая живет с сородичем, проживает больше. Здоровая половая жизнь у крысок это отличная профилактика онкологических заболеваний. Поэтому если вы можете себе позволить содержать девочку с мальчиком в большой клетке и с хорошим питанием, то такие крыски должны подольше вас радовать.

Opex

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Продолжительность жизни крысок и как ее продлить
« Ответ #2 : Январь 14, 2013, 17:03:03:06 pm »

Также замечено, что крысы, купленные на птичьих рынках живут дольше, чем приобретенные в зоомагазине. Две крысы-девочки жили в одной клетке, в одинаковых условиях и ели одно и то же. По какой-то причине крыса из зоомагазина умерла на втором году жизни, а с рынка живет и отлично себя чувствует. Подобное слышал не раз от знакомых.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 19.