Автор Тема: Мышка сильно чешется. Помогите с определением паразита и способом вывода.  (Прочитано 3052 раз)

Анастасия...Я

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
У меня недавно появилась маленькая мышка. Дней 5-6 назад она начала сильно чесаться. У нас в городе нет специалистов по мышам, ходила к ветеринару, смотрели шерсть мышки, вроде бы все в порядке. Узнала, что  бывает 3 типа паразитов: клещи, вши и блохи. Клещей 3 вида, есть и те, которыми могут и люди заразиться, а у меня сын трогает мышь постоянно. Вшей можно найти как на  коже, так же и на шерсти они яйца свои оставляют. Ну а про блох и так все ясно. Проблема в том, что я ни чего вообще не вижу. Ни каких букашек. Можно ли как то продезинфицировать мышь и клетку от всех паразитов сразу?

Евгений

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Это  не  обязательно паразитарное  вмешательство. Скорее  всего,  элементарный  авитаминоз.  Надо  присмотреться:  какие  овощи мышка  ест  охотнее  и давать  их  больше,  купить  в  зоомагазине  сбалансированные  смеси  для  грызунов. Животное  лучше  нас   с  вами  знает, что  ему  надо. И  оно вылечится.  Только  помогите  ему "с ресурсами"...

Niala

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Если не видно паразитов, то скорее всего пройдет само по себе. Возьмите пластырь и обмотайте лапки. Моей крысе помогло. Врач сказал, что это пройдет. Еще я ей давала таблетки, прописанные ветврачом, но не помню какие. Давно это было.
Еще пришла мысль, может достаточно подстричь когти?

-------------------

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 20.