Автор Тема: Клетка для кроликов  (Прочитано 5772 раз)

Zema-100

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Клетка для кроликов
« : Май 15, 2011, 18:41:41:37 pm »

Доброго время суток! Подскажите мне как правильно смастерить клетку для кроликов, какой размер клетки должен быть на три крольчихи, и как правильно смастерить пол (дно), каким оно должно быть плоским или решеточным?

Remiz

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Re: Клетка для кроликов
« Ответ #1 : Май 18, 2011, 22:30:30:44 pm »

Клетки могут быть самые разные, и если вы их будете делать сами, то наверняка исходную модель "подкорректируете". Могу дать только несколько советов.
Если вы собираетесь разводить кроликов, то кролих необходимо обеспечить раздельной жилплощадью, иначе будут сильно драться. Высота должна быть такой, чтоб перемещаясь по клетке животное не задевало потолок ушами. Длина - длиньше вытянувшегося во всю длинну кроля раза в полтора, у самок с малышами - ещё немного больше. Сенные кормушки удобны наружные, но незабудьте их накрывать. Поилки должны быть широкие с утяжелённым дном (воду менять каждый день). Пол удобный сетчатый или реечный, но здесь много оговорк. Во-первых, ОЧЕНЬ часто травмируются лапы, особенно у кролят. поэтому следите, что бы отверстия быле меньшего диаметра, чем лапки. Во-вторых, требуется ровное место для отдыха. Для этого удобна съёмная доска, которую легко чистить, а при необходимости и помыть и прожарить на солнышке.

arteom.razin

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Клетка для кроликов
« Ответ #2 : Февраль 14, 2012, 22:41:41:43 pm »

Выбор материала для клетки, зависит от того, где вы будете её ставить на улице или в помещении. Я, например , держу крольчих по 2-3 шт. в клетке. Кролей отдельно. После случек крольчиху тоже отдельно, но в этой клетке есть гнездовое отделение. Кроликов на откорм держу в больших клетках по 4-5 шт. Так что размер и конструкция клеток, зависит от многих факторов.

Gerofon

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Начинающий кроликовод
Клетка для кроликов
« Ответ #3 : Апрель 15, 2012, 22:14:14:05 pm »

Я только сегодня почти закончил свою первую клетку (завтра поедим за сеткой), начал с небольшой (ширина 110, высота передней 70, задней 50 и глубина 60). Очень вдохновила выгодность этого дела.

mashamasha

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Клетка для кроликов
« Ответ #4 : Июль 25, 2012, 13:15:15:29 pm »

Доброго время суток! Подскажите мне как правильно смастерить клетку для кроликов, какой размер клетки должен быть на три крольчихи, и как правильно смастерить пол (дно), каким оно должно быть плоским или решеточным?
Кроликов обязательно нужно содержать в чистоте иначе они будут сильно болеть. Клетка должна быть просторной и что самое главное хорошо проветриваться. Поэтому дно должно быть решетчатым, чтобы лишнее выпадало. Еще нужно ставить клетку так, чтобы не было сквозняков.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 21.