Автор Тема: Отзывы о ветеринарных клиниках Минска. Доктор Вет.  (Прочитано 39220 раз)

briushka62

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Re: Отзывы о ветеринарных клиниках Минска. Доктор Вет.
« Ответ #30 : Октябрь 18, 2016, 15:42:42:56 pm »

Дорогие форумчане, владельцы домашних питомцев! Хочу поделиться с вами печальным событием в нашей семье, для того чтобы  вы сделали выводы и не совершали ошибок.     
     Вечером мы покормили свою чау-чау и ушли. Вернулись поздно. Собачка выпила всю воду (обычно она пила мало),пищала от боли и бегала по комнате. Немного позже её вырвало желчью, а затем белой, как молоко, слизью. Мы позвонили в дежурную ветлечебницу Доктор вет, где нашу чау-чау уже спасали от двух расширений желудка и спросили, много ли пациентов. Нам ответили, что много. Тогда мы попросили занять очередь, т.к. сейчас приедем на такси. Когда мы вошли в фойе, то удивились и обрадовались – не было ни одного пациента! Нас ожидала ветврач Юрьева Ю.Ю. с помощником. Было 2 часа  ночи. Мы очень испугались за жизнь нашей собачки. Перебивая друг друга, стали объяснять, что с ней. Юрьева сказала, что очень устала, чтобы говорил кто-нибудь один, что «Вы ради своих питомцев готов на всё». Тогда я сказала, что у собачки вздутие брюшной полости, колики,  она визжит от ужасной боли,  её вырвало желчью, а потом слизью. 
          Ветврач Юрьева Ю.Ю ощупала животик собаки, измерила температуру (39.2) и сказала, что это не похоже на расширение желудка. На мой вопрос, что  это,  Юрьева ответила, что это возможно печень, возможно клещ укусил, что нужно взять кровь и сделать УЗИ , без этого она не знает, что у  собаки,  и ничем помочь не может. Ночью анализы и УЗИ не делают.  В электронной амбулаторной карте нашей собаки  было указано, что у неё уже были два! расширения желудка и там было указано, какая была оказана помощь и лечение. Мы буквально заставили Юрьеву взять анализ крови и  хотя бы поставить капельницу с необходимыми препаратами при её заболевании.  Юрьева взяла кровь для анализа, поставила капельницу с физраствором, сделала ей один укол, сказав, что это обезбаливающее и ушла. Больше мы её не видели! Вот это и была вся помощь при остром расширении желудка! Наша собака визжала от боли, вырывалась. Рядом находился молодой помощник, который ничего не делал и не знал, что делать, когда наша собачка мучились от боли в животике.  Капельница закончилась в шесть часов утра. Возле кассы  нашу собачку вырвало белым , а помощник только сказал, что они сделали всё, что могли, а там, как будет. Ветврач Юрьева даже не удосужилась выйти к больному животному, которого так «лечила».  Осмотреть животное, сделать всё возможное и дать рекомендации – это прямая обязанность Юрьевой, как врача. Администратор записала нас на УЗИ только на 14 часов – раньше свободного времени не было. Мы согласились и одновременно записались на приём к врачу.
   Осмотреть животное, сделать всё возможное, дать рекомендации, оставить нас под своим наблюдением до прихода врачей дневной смены и без очереди  отвести на УЗИ - это прямая обязанность Юрьевой, как дежурного врача! В 14 часов, как нас и записали, мы привезли на такси нашу собаку и ей сделали УЗИ. Врач-узист Погорелова Т.Е. констатировала острое расширение желудка. Эта же врач вместе с хирургом Васильцовым В.В. с помощью зонда сделали промывание желудка нашей собачке – пищи там не было, а только сильная загазованность, из-за которой на УЗИ не просматривались другие органы..
Врач-узист буквально выдавливала  газы. Но время уже было упущено. Если бы Юрьева промыла желудок нашей собаке в 2 часа ночи, когда мы и приехали в ветклинику, то это не отразилось бы на  его работе, и собака не умирала бы неделю  в мучениях. Такие врачи, как  Юрьева Ю.Ю. не должны работать в ветеринарии. К дежурному врачу мы везём наших питомцев лишь в экстренных случаях, везём к врачу-профессионалу, который может оказать любую помощь и выполнить операции любой сложности. За это мы платим большие деньги в двойном размере.  На ночное дежурство администрация не должна ставить врача-терапевта, не приём к нему мы можем придти и днём.  А то получается, что администрацию и, в данном случае  Юрьеву Ю.Ю., интересуют только наши  деньги, а не здоровье и жизнь наших питомцев и наше душевное состояние. Именно от администрации зависит, кто работает и как работает. 
     Для того ,чтобы администрация и врачи относились к нам с должной  ответственностью, храните все чеки, рецепты, анализы, УЗИ на протяжении всей жизни вашего питомца. В случае если вы считаете, что ваш питомец погиб по вине врача, обязательно проведите вскрытие. Пишите жалобы, благодарности за профессиональную помощь и хорошее отношение. Пишите ваши отзывы , чтобы все знали куда обращаться и к кому  обращаться за помощью. В случае необходимости обращайтесь к ответственным  хорошим адвокатам.
Администрация и врачи должны знать, что они в ответе за жизнь наших любимых питомцев и наше душевное состояние. Хорошо подумайте, стоит ли обращаться за помощью туда, где работает  Юрьева Ю.Ю. 
     Я очень благодарна хирургам Семёновой М.К., Акинтьеву Д.Ю., Васильцову В.В. за оказанную срочную помощь и лечение моей дорогой чау-чау.

Анна Николаевна

Nileno4ka

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Вчера не стало Нашей девочки, чихуахуа, 2 года. Попали мы в Доктор Вет 22.12.2016, рано утром, в 8 часов. Начались роды, на 50 день. Мы понимали что это очень рано, хотелось спасти в первую очередь собаку, но надеялись на чудо, что и щенки уцелеют. Нас осмотрел врач стационара Котиков В.А, оправив нас на УЗИ и взял анализы крови. На УЗИ показало, что 3 щенка: один не падает признаков жизни, два с активным сердцебиением. Также собаке было сделано УЗИ сердца, где показало, что у собаки недостаточность митрального клапана первой степени. После УЗИ мы ждали около двух часов, не зная, что с нами будет. Потом нас наконец пригласили в кабинет, где нас осматривала заведующая отделения интенсивной терапии. Вет.врач-реаниматолог Ульданова Юлия Ринатовна. Сказала, что нужно делать кесарево. Что щенков скорее всего не спасти, но в любом случае они сделают все возможное. По крови, были повышены лейкоциты. Когда мы спросили, может, собаке попробовать родить самой, она ответила, смотрите сами, пузырь уже появился, но родовая деятельность практически не началась. Но я не врач, чтобы решать, как собаке рожать, мы были растеряны, хотели получить решение от квалифицированного врача. Потом мы решили делать кесарево, хотя я до сих пор не понимаю, как такой выбор можно возлагать на клиентов, а не решать самому врачу. Потом нас спросили будем ли мы оставлять матку. Так как собака была породистая, занимала первые места на выставках, на тот момент мы не понимали, что делать, будем ли мы вязать ее, это было нашей огромной ошибкой. Но ВРАЧ ОПЯТЬ НИЧЕГО не объяснил, хотите убирайте, хотите оставляйте. И нам не была предоставлена полная информация о возможных последствиях, в случае того, если мы оставим матку. Видимо, врачом предполагалось, что мы обладаем глубокими познаниями в оказании правильной ветеринарной помощи. Но я пришла в клинику, чтобы меня проконсультировали и оказали помощь моей собаке, а не задавали вопросы, мол делайте, что хотите. При этом ничего не рассказав о последствиях. Потом нам сказали, что в течение операции к нам выйдет хирург или ассистент, и расскажет, как обстоят дела, что с щенками, оставляем ли мы точно матку и так далее. Нашу собачку забрали, мы ждали более часа, к нам никто не подходил. Чуть позже мы спросили у мимо пробегающей девушки, она сообщила, что нашу собачку только-только забрали на операцию. Прошло еще более часа. И где-то в 13.00 нас пригласили в кабинет, где в специальной камере сидела наша собачка и уже отходила от наркоза. Оказалось, что у нее было 4 щенка, один из них начал разлагаться, что привело к ранним родам и гибели всех щенков. Хирургом был Кардаш М.А. Когда мы у него спросили, почему к нам никто не вышел, ведь все пошло не так и один щенок разлагался и уже была инфекция. А он сказал, вы же подписали, чтобы мы сохранили матку и все. Мы оставили свою собаку на стационар. Вечером, забирая ее, другой врач нам сказал, что не понимает, как можно было сохранить матку. И что Слава Богу, что спасли собаку, главное, чтобы не начался эндометрит, прописала колоть антибиотики и потом показать собаку. Мы так и делали. Все-все рекомендации, все лекарства, осмотры, бесконечные УЗИ, рентгены, анализы, приемы у разных врачей, огромное количество денег, а их было не мало, так как все это недешевое в Доктор Вете, мы делали. В итоге у собаки так и сохранилось воспаление матки, увеличилась печень в три раза, начался оттек легкого или воспаление легкого. Мы по несколько дней проводили в клинике, на капельницах и уколах. Врач Гузовская В.С. с ассистентом Марочинской Ю.С. и врач Ганецкая Ю.И. пытались сделать уже все возможное, по крайней мере хочется в это верить. В итоге собака умерла, у нее оторвался тромб. Она была очень слабенькая, мы до последнего верили в чудо. Ведь Ваша Клиника позиционирует себя, как ведущую в городе Минске. Но отношение врача Ульдановой Ю.Р. и ее профессиональный выбор, через наше решение, полное отсутствие информирования о последствиях, сама операция, которая не понятно, как
прошла - привели к медленной и мучительной смерти нашей любимицы. Все это вызывает боль, возмущение, удивление, досаду и много-много чувств, какие еще деньги нам нужно было заплатить, чтобы доктор хоть немного пошевелил мозгами и помог клиенту сделать правильный выбор, чтобы спасти жизнь собаке. Ведь собаке было всего два года и она была полностью здоровая. Но у всех специалистов, у которых мы консультировались после, в живую или по телефону, возник вопрос, как можно было не рассказать Ульдановой нам о последствиях оставления матки, о том, что собака маленькая, что у нее по узи плохо с сердцем, что возможны воспаления и так далее. И не выйти к нам, когда они с хирургом увидели, что один из щенков разлагался и что это привело к такому воспалению. И я даже знаю, что Доктор Вет мне ответит. Но это никак не вернет нам наше счастье, никак не уменьшит всю боль, что пережил наш питомец, всю нашу боль, все деньги, время и так далее.

Марфуша

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Хочу поблагодарить персонал клиники Доктор Вет на Подшипниковом проезде. Особая благодарность врачу Ломоносову Павлу Леонидовичу. Внимательный, доброжелательный, чуткий. Все объясняет, аргументирует назначения, отвечает на все вопросы, даже на самые глупые :D Лечение оказалось грамотным и адекватным. Спасибо, также, врачу стационара (имени к сожалению не запомнила), где кот провел весь день.  Мы остались довольны. Смело рекомендую этих специалистов!

12345

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Обращались с рвотой,отправили на узи брюшной полости,ничего не обнаружили.в другой клинике узи показало большую опухоль,там же сделали операцию,сейчас поправляемся.

Veranika1

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Позвольте поделиться отзывом о ветвраче, чтобы другие владельцы питомцев к ней не обращались и не совершали роковых ошибок. Зовут её Анжелика, живёт в Пуховичском районе, её сотовый телефон МТС 8 029 23 283 28.
Недавно умерла наша любимая кошка Малышка, которая прожила всего один год. Но я точно знаю, что она могла бы жить очень долго и нас радовать. Кошка неожиданно заболела, отказывалась от еды и всё время лежала. Утром мы её отвезли в ветклинику Доктор Вет. Её обследовали, взяли анализы и сделали узи.  Поставили диагноз – отравление крысиным ядом. Анализы оказались плохие, узи хорошее. Ей сделали капельницу с раствором рингер-локка 30 мл, ввели катазол 0,5 мл, марфлоксин 0,3 мл, гептрал. После капельницы ей стало лучше, она даже вставала и пила водичку. Дома сказали положить её на грелку, а вечером сделать капельницу с раствором рингер- локка и гептралом, капельница должна капать не менее часа.
Вечером в Докторе Вете оказалось много людей и я решила позвонить ветеринару Анжелике, которая выезжает на дом. Может она сможет нам поставить капельницу. Но позвонив ей  она сказала, что уже днём была в Минске и сегодня не будет, т.к. живёт в Пуховичском районе. Она распросила, что случилось и я ей по вайберу сбросила анализы,  узи и рецепт лекарств. Ответ был следующий  животное срочно нужно спасать. Для сердца нужно  купить уколы кордиамин и антитокс  (применяется при отравлении) и поставить капельницу. Я всё купила. Кошке укололи укол кордиамина 1 мл внутримышечно, антитокс 5 мл внутривенно, 50 мл рингер-локка (Анжелика сказала, что нужно прокапать 100-150 мл, на что я ответила не много ли будет,  ведь в клинике прописали всего 30 мл, ведь кошка маленькая совсем и вес у неё 2,5 кг, тогда она сказала прокапать 50 мл) и внутривенно ввести гептрал. Буквально через 20 минут во время капельницы  у кошки начались судороги, участилось дыхание, потом судорги усилились,  а вскоре кошку вытошнило слизью и она умерла. Я позвонила Анжелике и спросила, что могло случиться, на что был ответ, у кошки отказали органы.
Позвонив в клинику Доктор Вет и поговорив с врачом, что её осматривал стало ясно, что смерть наступила от укола кордиамина и тем более от такой большой дозы для такой маленькой кошки.  Проанализировав ситуацию я поняла, что когда я разговаривала с  Анжеликой, она  даже не знала названий лекарств и дозировки по применению, которые назначили в Докторе Вете. Меня тогда должно было всё насторожить, но я не придала этому внимания, т.к.  хотела чтобы кошка быстрей поправилась. Я уверена, что её погубил укол кордиамина и это подтвердили другие ветврачи.  Как мне сказала Анжелика она всем делает эти уколы и в такой большой дозе, но она мне не сказало одного - живут ли после этого животные. Не могу себя простить, что из-за халатности и неграмотности ветврача погибло любимое животное. Этот камень останется в сердце навсегда.  Безумно жаль, когда умирают не по болезни, а по причине, что мы своё животное кому-то доверили.  Если вы дорожите своими питомцами обходите этого человека стороной и никогда к ней не обращайтесь.  Прости меня, Малышка, что всё так, ведь мы тебя очень любили и нам тебя не хватает.

ДарьяМо

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных

09.04.18 собака – английский бульдог, 6 лет приехал на прием к врачу. Дома у него было 2 приступа потери сознания, в выходные и ночью по телефону дали ответ, что терапевт может его посмотреть, но обследований и каких-либо диагнозов поставить не сможет, поэтому везли собаку с самого утра в понедельник (зачем вообще тогда работать ночью? ночью могут быть только критические случаи). Собака сам вошел в клинику. Первым делом, выслушав нас и наши опасения, что у собаки плохо с сердцем, врач – Жемакина (Жмакина) Ольга Борисовна – сказала, что не берется судить и надо делать полное обследование, уточнив, готовы ли мы платить. Мы предупредили врача, что ему плохо становится, когда он нервничает. Стресс 1: температура – хотя сказали, что меряли температуру и там все хорошо. Стресс 2: кровь из вены. Врач! 2 раза не попала в вену, собаке перевязали вторую лапку, и медсестра взяла кровь. Стресс 3: кровь из уха. После собаку повели на рентген. После рентгена ему стало плохо – приступ: собака задыхалась, синел язык, упал на пол и обмочился. Врач это видела, но собака отходила самостоятельно. Затем она вколола мочегонное. Ночью по телефону нам неоднократно сказали, что до приема кардиолога, необходимо чтобы терапевт стабилизировал состояние собаки. Однако, ему вкололи только мочегонное. По рентгену врач сказала, что у собаки сердечная недостаточность и жидкость в легких (зачем брали кровь?). Затем собаку мы занесли на процедурный стол, там ему одели воротник, замотали полиэтиленом и вставили кислородную трубку. Собака постоянно нервничал и хотел освободиться. Нам сказали ждать кардиолога и все ушли, несмотря на критическое состояние собаки. У собаки вновь случился приступ более сильный. Мы побежали за врачом, прибежала медсестра и сказала, что собака умирает. Пришла врач и они секунд 20 спорили, работал ли кислород (пока пес умирал). Затем ему начали откачивать жидкость из легких и делать массаж сердца, но, к сожалению, пес умер.
Я не берусь судить о правильности лечения собаки, хотя обещанной стабилизации состояния так и не последовало. Но я знаю одно точно, это платная клиника, и вы хотя бы сделайте вид, что вам интересно, если собака в критическом состоянии! Собаке категорически нельзя было нервничать, а врач первым делом у него все виды крови взяла (мы заплатили за них!). Пес  умер, а в клинику деньги поступили. И как можно оставить собаку в критическом состоянии без наблюдения?
Проблемы с сердцем – это самая распространённая проблема у английских бульдогов, можно было бы сначала сделать снимок, и выяснить, что там, а потом уже думать, на сколько необходимы анализы.  Да и процесс откачки собаки…сначала споры про кислород.. потом комментарий врача: «собака вообще-то умирает», наверное, она не принимала в расчет, что во время ее приема. После смерти собаки, Ольга Борисовна знала точный диагноз. До… так и не могла выяснить.
Деньги превыше всего. И любой приходящий в клинику, готов заплатить за все необходимое. Но если для вас критическое состояние животного ничего не значит, то что вы за клиника и как вам спится по ночам? Что за люди у вас работают и зачем? Если не готовы лечить, если не готовы делать все возможное, если не готовы переживать за каждого животного, то, пожалуйста, идите в другие сферы, где ваше безразличие не стоит жизней! Все эти домашние животные – члены семей и без них так же тяжело, как без близкого человека..

-------------------

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 20.