Автор Тема: Какую собаку лучше завести?  (Прочитано 6809 раз)

SanekBerd

• Гость
Какую собаку лучше завести?
« : Март 19, 2011, 13:37:37:04 pm »

Здравствуйте! Хочу злую сторожевую собаку, но не как не определюсь с породой, ориентируюсь на Ротвейлера и Пит Буля. Хочу выслушать ваши предложения!

Anastasia

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +5/-0
Re: Какую собаку лучше завести?
« Ответ #1 : Март 19, 2011, 23:54:54:23 pm »

Есть информация, что скоро запретят заводить собак опасных пород в городских квартирах, не знаю как ротвейлер, но питбуль точно к ним относится, думаю, Вам надо изучить этот вопрос подробнее, а потом выбирать породу.

gontareven

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #2 : Март 20, 2011, 14:55:55:53 pm »

Если в доме есть дети, то мне кажется лучше всего завести далматинца, так как эта порода собак, очень дружелюбна, особенно к маленьким детям.

Nautil

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
« Ответ #3 : Март 23, 2011, 14:27:27:25 pm »

Скажите вначале в  каких условиях будет содержаться собака? Если это улица, то зимой в наших регионах вам придётся забирать ротвейлера в дом. Для такого случая- кавказец.

gella1024

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #4 : Март 23, 2011, 22:25:25:53 pm »

Я бы завела ротвейлера. Питбули уж слишком злые. А вообще мечтаю в частном доме на страже лайку поставить. Как думаете хороший сторож получится?

bixtya

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #5 : Март 24, 2011, 15:35:35:30 pm »

Надо выбирать собаку по многим критериям. Например активный вы человек или нет? где вы проживаете, в городе или на даче? заводите вы собаку просто для души или в заводчиских целях? есть еще много критериев...

Алеся

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #6 : Апрель 28, 2011, 20:27:27:23 pm »

любая собака будет сторожем и не обязательно огромная, у меня френчик в квартиру боятся заходить посторонние. Для двора любая средняя порода будет тоже очень хороша, овчарка идеальный вариант!

Светик

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +30/-1
« Ответ #7 : Апрель 28, 2011, 20:33:33:19 pm »

Алеся, что то я не поняла какая у вас порода собаки))

skad

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #8 : Май 16, 2011, 15:29:29:36 pm »

Самая универсальная порода собаки - это немецкая овчарка. И никто меня в этом никогда не переубедит! Я прошел это и испытал на собственной "шкуре". Немцы необычайно легко поддаются дрессировке, уравновешены, и никогда не укусят ребенка. Ну а что касается преданности немецких овчарок, то тут комментарии излишни.... Пес пойдет за вами и вместо вас в огонь и в воду!

mihaelamalai

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #9 : Июнь 20, 2011, 19:20:20:02 pm »

Думаю лучше всего Вам подойдет датский ньюфаундленд, более известны как служебные собаки. У меня их два так что я знаю о чем говорю. Милые и пушистые щенки превращаются в сильных, крупных и очень даже устрашающих, как Вам и надо, сторожевых собак. У меня их два так что я знаю о чем говорю. Наличие спокойного и  тоже время рассудительного характера никогда не позволит укусить хозяина. 

-------------------

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 20.