Автор Тема: Содержание ампулярий  (Прочитано 5773 раз)

Светик

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +30/-1
Содержание ампулярий
« : Май 14, 2011, 01:40:40:44 am »

Давно у меня в аквариуме живёт жёлтая ампулярка, хочется мне что бы она вывела "потомство", но всё никак. Кто знает причины, которые влияют на этот процесс?? Может ей не нравится температура в аквариуме, у меня она 25 градусов, или всё-таки у меня мальчик ампулярка?? Как пол определить у неё??

Datata

• Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +13/-0
  • Минск
Re: Содержание ампулярий
« Ответ #1 : Май 14, 2011, 02:46:46:18 am »

Для размножения ампулярий нужен самка и самец, они не гермафродиты. Не имея опыта, сложно отличить их по полу. Можно просто приобрести несколько улиток, чтобы был шанс, что образуется пара. И еще им необходимо достаточно места над водой, чтобы отложить икру.

Светик

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +30/-1
« Ответ #2 : Май 14, 2011, 03:10:10:35 am »

А я как рас считала что они размножаются сами)) Спасибо за ответ, пойду завтра несколько штучек куплю))

Datata

• Интересующийся
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +13/-0
  • Минск
« Ответ #3 : Май 14, 2011, 13:34:34:51 pm »

Светик, а растения они у Вас портят? Я б тоже завела, только боюсь за свои растючки.

Светик

• Любитель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +30/-1
« Ответ #4 : Май 14, 2011, 19:05:05:07 pm »

Светик, а растения они у Вас портят? Я б тоже завела, только боюсь за свои растючки.
Нет не портят, моя ампулярка в основном только по стенкам аквариума ползает, на растениях  её практически не вижу. Мне ещё очень нравятся белые ампулярии, но в зоомагазинах никогда не стречала таких((

Танюска

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
« Ответ #5 : Май 14, 2011, 22:22:22:08 pm »

Для того, чтобы развести ампулярий, необходимо создать определённые условия в аквариуме. Улитки откладывают икру на стенки аквариума над водой. Для нормального развития икры она должна находиться в условиях повышенной влажности. Это достигается путём накрытия аквариума крышкой или покровным стеклом. Если все делаете правильно, через некоторое время в аквариум просто посыпятся из отложенной икры маленькие ампуляшки.

Inttegra

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
« Ответ #6 : Декабрь 03, 2011, 14:57:57:12 pm »

за улитками никакого ухода не надо. они сами по себе, и размножаются тогда, когда достигают определенного возраста. не надо с ними ничего мудрить, оставьте их в покое

Алла Щиголь

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
Содержание ампулярий
« Ответ #7 : Февраль 18, 2012, 16:07:07:34 pm »

Мне вот тоже отдали несколько ампуляшек - правда они еще маленькие - так они мне всю красоту в аквариуме попортили, пообьедали листья у растений... скоро наверное все слопают, уж незнаю, что и делать с этими прожорами)!

grizli1812

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Форум о животных
Содержание ампулярий
« Ответ #8 : Июль 18, 2015, 15:12:12:10 pm »

Здравствуйте. Тоже были ампулярии-спикси и также ели растения..избавился, правда вот малькам они полезны в ракушках говорят живет полезная инфузория..

-------------------

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 21.