Автор Тема: Какие продукты можно кастрированному коту?  (Прочитано 17964 раз)

Elenna

• Гость
Мои родители недавно завели кота -подобрали на улице - оказался кастрированным. Хотелось бы знать, можно ли кастрированного кота кормить так же,к ак нормального - или есть какие-то отличия?

pahan28

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +1/-0
  • паша
Re: Какие продукты можно кастрированному коту?
« Ответ #1 : Март 19, 2011, 13:52:52:29 pm »

У меня тоже кот кастрированный, я кормлю его всем кроме сухих кормов, т.к. ветеринар предупредила, что они приводят к болезни почек, и мочеиспускательных путей. Эти болезни чаще всего встречаются у кастрированных котов.

Anastasia

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +5/-0
« Ответ #2 : Март 19, 2011, 23:58:58:51 pm »

Вроде никак особых ограничений нет, у меня была кошка, которая родила котят, один из них уже 10 лет живет у моей бабушки, в возрасте 2 лет его кастрировали, сомневаюсь, что она с тех пор кормит его каким-то особым образом. Кот прекрасно себя чувствует.

gontareven

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #3 : Март 20, 2011, 15:16:16:49 pm »

Да как можно так издеваться над животными, я лично не понимаю, а если бы вам так, просто представьте, и вам сразу станет больно.

ehidna74

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #4 : Март 23, 2011, 12:52:52:13 pm »

У меня тоже кастрированный кот. И врач сразу сказал, что нельзя животным питаться со стола людей - никакой соли и приправ. У нашего кота была желтуха из-за этого. Специальный корм + вареные без соли рыба и нежирное мясо.

gella1024

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #5 : Март 23, 2011, 22:36:36:55 pm »

У нас кот не кастрированный. Жалко зверюшку. У всех соседей котята такого же окраса, за то котик веселый и жизнерадостный и есть абсолютно все. Особенно любит изюм)

bildyaev

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #6 : Март 30, 2011, 19:30:30:25 pm »

У нас кот не кастрированный. Жалко зверюшку. У всех соседей котята такого же окраса, за то котик веселый и жизнерадостный и есть абсолютно все. Особенно любит изюм)

Советую кастрировать вашего кота, чтобы больших проблем потом не возникло.

Natalia

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #7 : Май 02, 2011, 22:38:38:14 pm »

У меня тоже кот кастрированный, я кормлю его всем кроме сухих кормов, т.к. ветеринар предупредила, что они приводят к болезни почек, и мочеиспускательных путей. Эти болезни чаще всего встречаются у кастрированных котов.

А зря. Уже давно производят качественные сухой корм, в том числе для кастрированных котов, которые предотвращают и МКБ, и прочие неприятности со здоровьем кошек. Но повторюсь, речь идет только о качественных кормах. Я покупаю своему котику Роял Канин, раньше ели Хилс. У хилса вроде все корма лечебные, направлены на профилактику МКБ.

Аня

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Бывает....
« Ответ #8 : Май 02, 2011, 23:14:14:33 pm »

Практически все ветеринары, за исключением занятых в рекламе каких-то кормов, рекомендуют кормить животное продуктами, а не сухим кормом. Если Вы пойдете по этому пути, придутся Вашему антиромео готовить отдельно без соли и приправ. Гораздо проще (и, признаюсь, это мой вариант) остановится на специализированном корме для кастрированных котов, могу посоветовать Роял Канин.

julia_2012

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
« Ответ #9 : Май 02, 2011, 23:45:45:52 pm »

Вообще не желательно кормить так как и не кастрированного! Ну а если очень хочется, то нужно устраивать для него подвижные игры, не то повышается риск ожирения со всеми вытекающими последствиями!!! Лучше посоветоваться с врачом!

arina

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Помогаю бездомным животным
« Ответ #10 : Май 03, 2011, 01:23:23:14 am »

Прочитав все комментарии пользователей, и я хочу поделиться своим опытом. Не могу не согласиться с тем, что кастрация кота - это издевательство над его природой. Среди самых распространенных причин такого отчаянного поступка, как правило, желание избавить себя от неудобств, связанных с периодом полового созревания этих животных. Согласитесь, что постоянные вопли и тот факт, что Ваш ненаглядный котик метит везде, превращая ваше жилье в «общественный туалет», весомые аргументы для решительных действий. Конечно, для тех, кто не тискает своих питомцев, не целует в нос и не пускает к себе в пастель, альтернатива периодически выпускать его погулять выглядит куда более заманчивой. Это не мой случай, поэтому я была вынуждена произвести кастрацию. Сразу отмечу, что такая операция действительно меняет характер животного. Как правило кот становиться более безразличным. Кроме этого у некоторых из них появляется склонность к полноте. Наблюдается разлад в нервной системе, что проявляется в возникновении «навязчивой идеи с лизанием». В этом случае на спасение придут капли «Кот Баюн». Только перед применением внимательно прочитайте инструкцию, так как есть ряд важных нюансов, несоблюдение которых может привести к отравлению животного. Далее актуальный вопрос по поводу питания кастрированных котов. Как видно из Ваших заметок, мнения разделились. Так, одни активно выступают за необходимость кормления котов специализированными кормами, а другие, наоборот, считают, что натур продукты полезнее. Я - сторонник второй группы. Рацион моего кота состоит из мяса, рыбы, сметаны, молока, и даже картошки, но вместе с тем я считаю, что искусственные витамины не станут лишними. На счет соли, скажу честно не заморачиваюсь. Из витаминов могу посоветовать поливитаминную пасту Gimpet Multi-vitamin Extra и Beaphar Kittys Mix (витамины в таблетках). Также как вариант можете попробовать принести своему коту траву пырей. В ней содержаться все необходимые витамины, антиоксиданты и ферменты, которые способствуют нормальному функционированию организма кота. Только перед подачей вымойте траву, так как вместе с ней кот может подхватить клеща или какую-либо инфекцию, которой, кстати, поделиться и с Вами, так что будьте бдительны. Если кот откажется от травы, не отчаивайтесь. Мелко нарежьте ее и добавьте ему в еду. Хочу отметить, что именно сбалансированное питание, то есть натуральные продукты + витамины – залог того, что Ваш кот не будет иметь лишний вес, будет оставаться бодрым и здоровым.

Madison

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Все чудесатее и чудесатее
« Ответ #11 : Май 03, 2011, 21:09:09:51 pm »

У меня стерилизованная кошка ) но ветеринар говорил, рекомендации после стерилизации и кастрации по поводу еды похожие, лучше всего переводить животное полностью на сухой корм, естественно, хороший. Советовали Хиллс, Роял Канин. Если кормить натуралкой - то без специй и соли, исключить еду со стола. Кастрированным котам нужно несколько урезать рацион, чтобы не было опасность ожирения, если животное после кастрации не активное. А вообще, следить за поведением любимца и корректировать питание в зависимости от него.

vlc

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-0
  • Атос)
« Ответ #12 : Сентябрь 01, 2011, 20:56:56:45 pm »

Вечер добрый. Насущный вопрос возник у меня. Все в курсе, что у нас в стране все дорожает. И не всегда есть возможность купить дорогой сухой корм коту.
Отсюда вытекает следующий вопрос можно ли моему стерилизованному коту давать кушать кашки, молочные продукты и овощи (помидоры, огурцы правда он сам их находит дома и грызет особо не спрашивает) и различное детское питание. Кот то это все с радостью есть, но можно ли ему, чтобы потом не было никаких проблем со здоровьем.

MnesSina

• Новенький
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Поблагодарили +0/-1
« Ответ #13 : Октябрь 08, 2011, 22:33:33:31 pm »

Основная проблема кастрированных котов - лишний вес. Ваша задача - не перекормить животное.
Каши и крупы - НЕ ЕДА для кошки.
Основной рацион - мясо, молочные продукты, овощи.

-------------------

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 20.